Мероприятия в сфере противодействия коррупции

Конкурс проводится Следственным комитетом Российской Федерации ежегодно, в целях антикоррупционного воспитания и повышения правовой культуры молодежи.

30 Октября 2023

Ежегодно 9 декабря во всем мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Коррупция – крайне опасное явление, которое наносит существенный вред обществу и государству.

09 Декабря 2022

В следственном управлении СК России по Омской области подведены итоги первого этапа конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией, который ежегодно отмечается 9 декабря.

31 Октября 2022

Старший инспектор контрольно-следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области Григорий Краснов встретился с сотрудниками Федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Омской области», которым рассказал о стандартах антикоррупционного поведения государственного служащего.

23 Августа 2022

Инспектор контрольно-следственного отдела Следственного управления СК России по Омской области Сергей Можаров встретился с сотрудниками Федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Омской области», которым рассказал о стандартах антикоррупционного поведения государственного служащего.

25 Марта 2022

Старший инспектор контрольно-следственного отдела Следственного управления СК России по Омской области Григорий Краснов встретился с сотрудниками Росгвардии.

Темой разговора стали вопросы антикоррупционного законодательства, ответственности за совершение административных правонарушений и дисциплинарных проступков в результате конфликта интересов и основания наступления уголовной ответственности за совершение коррупционных преступлений.

17 Февраля 2022

Руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Следственного комитета России по Омской области полковник юстиции Михаил Зайцев принял участие в совместной пресс-конференции по вопросам противодействия коррупции, выявления и расследования преступлений коррупционной направленности

07 Декабря 2021

Сотрудники третьего отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета России  по Омской области встретились с учащимися старших классов БОУ г. Омска "Средняя школа № 24", с которыми провели правовой урок.

25 Ноября 2021

Видеосюжет корреспондента ГТРК "Иртыш" Юлии Думановой стал призером Всероссийского конкурса телевизионных фильмов и программ "СМИ против коррупции"

09 Ноября 2021

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Омской области подведены итоги первого этапа ежегодного конкурса детского рисунка среди детей сотрудников следственного управления, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией.

01 Ноября 2021

Сотрудники Азовского межрайонного следственного отдела встретились с коллективом районной гимназии, где педагогам разъянили стандарты антикоррупционного поведения государственного служащего, а с учащимися провели урок антикоррупционного просвещения.

01 Октября 2021

Следователи Тюкалинского межрайонного следственного отдела провели с сотрудниками полиции рабочую встречу, на которой обсудили меры профилактического характера, направленные на предупреждение и выявление преступлений коррупционной направленности.

 

20 Сентября 2021

Исполняющий обязанности руководителя Исилькульского межрайонного следственного отдела СУ Следственного комитета Российской Федерации по Омской области Алексей Волков встретился с сотрудниками районной администрации, которым рассказал о стандартах антикоррупционного поведения государственного служащего.

31 Марта 2021

Сотрудники следственного управления СК России по Омской области встретились с сотрудниками Росгвардии, которым прочитали лекцию по антикоррупционной тематике.

16 Февраля 2021

Сотрудники Тюкалинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Омской области встретились с учащимися старших классов МБОУ "Крутинская гимназия", с которыми провели правовой урок.

01 Февраля 2021

Сотрудники Азовского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Омской области встретились с учащимися 10 класса Азовской гимназии, с которыми провели правовой урок.

29 Января 2021

15 января Следственному комитету России исполняется десять лет. 15 января 2011 года ведомство стало самостоятельной структурой, утратив приставку «при прокуратуре». NGS55.RU решил вспомнить о самых резонансных коррупционных делах, которые гремели в Омской области, но которые были раскрыты следователями второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики).

15 Января 2021

10 декабря 2020 г. в Правительстве Омской области состоялось торжественное награждение лауреатов и призеров регионального конкурса сочинений и областного открытого интернет-конкурса творческих работ «Вместе против коррупции».

10 Декабря 2020

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, 8 декабря, на пресс-конференции в МКР-медиа представители Следственного комитета России по Омской области, УМВД и прокуратуры Омской области рассказали, какая ситуация сложилась в сфере противодействия коррупции в 2020 году.

08 Декабря 2020

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря, руководитель следственного отдела по Центральному административному округу г. Омска Евгений Шелудков в Управлении Роспотребнадзора принял участие в рассмотрении представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

04 Декабря 2020

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области встретились с сотрудниками ФГКУ "Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Омской области", которым прочитали лекции на правовые темы.

23 Ноября 2020

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Омской области подведены итоги первого этапа ежегодного конкурса детского рисунка среди детей сотрудников следственного управления, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией.

02 Ноября 2020

Сотрудник следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области встретился с сотрудниками ФГКУ "Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Омской области".

24 Августа 2020

10 декабря 2019 года, сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Омской области приняли участие в совместной пресс-конференции, проводимой в прокуратуре Омской области с участием представителей надзорного ведомства, региональных управлений Следственного комитета и УМВД России по Омской области, по вопросам противодействия коррупции, выявления и расследования преступлений коррупционной направленности.

10 Декабря 2019

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Омской области подведены итоги первого этапа ежегодного конкурса детского рисунка среди детей сотрудников следственного управления, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией.

01 Ноября 2019

5 декабря 2018 года в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией (9 декабря) состоялась совместная пресс-конференция представителей Следственного управления Следственного комитета, прокуратуры и УМВД России по Омской области по вопросам выявления и расследования преступлений коррупционной направленности и надзорной деятельности за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

05 Декабря 2018

В следственном управлении Следственного комитета России по Омской области подведены итоги первого этапа ежегодного конкурса детского рисунка среди детей сотрудников следственного управления, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией.

06 Ноября 2018

В рамках работы по противодействию коррупции отмечаются проблемы борьбы с коррупционными проявлениями при рассмотрении заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации.

Сотрудники следственного управления СК России по Омской области совместно с представителями ритуальных агентств и общественных организаций приняли участие в обсуждении за круглым столом темы противодействия коррупции в сфере ритуальных услуг.

29 Июня 2018

17 февраля 2017 г. в Омске состоялась Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы теории и практики противодействия коррупции в России и за рубежом». Организаторами этого важного мероприятия выступили ЧОУ ВО «Омская юридическая академия» совместно с Управлением Губернатора Омской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений. Активное участие в работе семинара приняли сотрудники Следственного управления СК России по Омской области.

В Международный день борьбы с коррупцией в Следственном управлении СК России по Омской области подведены итоги конкурса среди средств массовой информации на лучшую публикацию о противодействии коррупции.

 

09 Декабря 2016

9 декабря в Международный день борьбы с коррупцией в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Омской области  работала прямая телефонная линия по вопросам антикоррупционного законодательства.

09 Декабря 2016

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН. Противодействие коррупции является одним из приоритетных направлений деятельности Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области.

С момента создания СК России деятельность следственных органов по противодействию коррупции активизировалась, что позволило добиться положительных результатов по выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности, а также снижению уровня таких преступлений.

09 Декабря 2016

Следователями Большереченского межрайонного следственного отдела и следственного отдела по Октябрьскому административному округу г. Омск в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией проведены встречи с учащимися для разъяснения антикоррупционного законодательства и формирования негативного отношения молодежи к коррупционным проявлениям и нарушителям закона.

07 Декабря 2016

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией сотрудниками каждого следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области проводятся встречи с учащимися, студентами и сотрудниками государственных учреждений с целью разъяснения стандартов антикоррупционного поведения госслужащих и основных положений законодательства в сфере противодействия коррупции.

07 Декабря 2016

5 декабря 2016 года, в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией представителями Следственного управления Следственного комитета России по Омской области, прокуратуры Омской области и УМВД России по Омской области проведен брифинг по вопросам противодействия коррупции, выявления и расследования преступлений коррупционной направленности.

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН. Противодействие коррупции является одним из приоритетных направлений деятельности Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области.

 

7 декабря 2015 года в преддверии Международного Дня борьбы с коррупцией сотрудники Следственного управления совместно с представителями прокуратуры и УМВД России по Омской области провели брифинг, на котором рассказали корреспондентам о результатах совместной работы правоохранительных органов в борьбе с коррупцией.

Заместитель руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел СК РФ по Омской области Юрий Остапенко рассказал корреспонденту РИА "ОмскИнформ" о расследовании коррупционных преступлений.

Руководители Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области 21 мая 2015 года приняли участие в координационном совещании руководителей правоохранительных органов региона по вопросам противодействия коррупции.

5 декабря 2014 года в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Омской области состоялась пресс-конференция по вопросам выявления, пресечения и расследования коррупционных преступлений в регионе.

05 Декабря 2014
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Омской области во исполнение Национального плана противодействия коррупции на 2014-2015 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 11.04.2014 № 226, и Программы по антикоррупционному просвещению на 2014  - 2016 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 14.05.2014 № 816-р, в 2014 году проводится регулярная работа по правовому и антикоррупционному просвещению, пропаганде стандартов антикоррупционного поведения государственных служащих среди студентов и сотрудников бюджетных учреждений, в том числе в сфере образования и жилищно-коммунального комплекса.
9 декабря 2014 года в Международный день борьбы с коррупцией в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Омской области состоялась прямая телефонная линия по вопросам разъяснения законодательства в сфере противодействия коррупции.
«Волну уголовных дел не надо связывать со сменой руководства области»
Руководитель регионального СКР Андрей Кондин о ситуации с уровнем коррупции в Омской области (10.12.2014)
Противодействие коррупции является приоритетным направлением деятельности Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области.
В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Омской области 5 декабря состоялось заседание коллегии по вопросам «О практике выявления и расследования преступлений коррупционной направленности в 2013 году».
6 сентября 2013 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области Андрей Кондин принял участие в международной встрече-семинаре по вопросам противодействия экономической и коррупционной преступности в России и на территории Республики Казахстан и межведомственного взаимодействия, проводимой в городе Павлодаре Республики Казахстан.
24 апреля 2014 года в городе Омске состоялся международный российско-казахстанский научно-практический семинар по вопросам взаимодействия при выявлении, пресечении и расследовании коррупционных и экономических преступлений на приграничной территории.
27 июня 2014 года в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Омской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия коррупции.
27 июня 2014 года в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Омской области проведена пресс-конференция по вопросам расследования коррупционных преступлений, на которой присутствовали корреспонденты региональных средств массовой информации.
Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН. Противодействие коррупции является приоритетным направлением деятельности Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области.

Адрес страницы: http://omsk.sledcom.ruhttps://omsk.sledcom.ru/folder/861983

Адрес страницы: https://omsk.sledcom.ru/folder/861983/2