Следственного комитета Российской Федерации по Омской области

Криминалистическая техника

Источники экспертного света «ИКС 450» и «Projectina SL-450» применяются следователем, следователем-криминалистом, экспертом в ходе осмотра места происшествия, а также осмотра предметов. Предназначен для обнаружения следов и веществ биологического происхождения, кроме того, может быть использован как источник щелевого света для обнаружения следов, проявляющихся при косопадающем освещении (пальцы рук, отпечатки подошв на полу и т.д.).
Унифицированный криминалистический комплект (чемодан) криминалиста применяется следователем, следователем-криминалистом, экспертом в ходе осмотра места происшествия для обнаружения, фиксации и изъятия предметов, имеющих доказательственное значение по уголовным делам и материалам проверок. Оснащен источником экспертного света (ультрафиолетовая лампа) и источником щелевого света, комплектом «Стикер» для фиксации отпечатков пальцев рук.
ОПТИК-2 (профессиональный обнаружитель скрытых видеокамер) -  прибор, предназначенный для обнаружения скрытых видеокамер, используется следователем в ходе осмотра места происшествия.

Ночной визир «ЗЕНИТ НВ – Вега» (прибор ночного видения) применяется следователем в ходе осмотра места происшествия в условиях отсутствия дневного света и полной темноты.
Цианакрилатная камера применяется следователем в ходе осмотра предметов с целью обнаружения отпечатков пальцев на шероховатых поверхностях, на которых не представляется возможным использовать дактилоскопические порошки.  
Цифровой фотоаппарат со сверхширокоугольным объективом (рыбий глаз) применяется следователем, следователем-криминалистом в ходе осмотра места происшествия с целью создания панорамных и объемных (3-D) фотографий.  

Адрес страницы: http://omsk.sledcom.ru/folder/876748

© 2024 Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Омской области