Учеба следователей


03 Февраля 2017

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Омской области с целью профессиональной ориентации учащихся проводит дни открытых дверей. Сегодня в Следственном управлении побывали студенты Сибирского казачьего юридического колледжа.

16 Ноября 2016

Корреспондент газеты «Криминал-Экспресс» поучаствовал в раскрытии двойного бытового убийства.   

К счастью, преступление было виртуальным — мы проходили компьютерное обучение, один из обязательных этапов подготовки молодых следователей следственного комитета. Действительно ли оно полезно, или воспримется испытуемым, лишь как игра?

 

20 мая 2016 года в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Омской области проведен выездной учебно-полевой сбор следователей-криминалистов. Сотрудники отдела криминалистики и следователи следственного управления, в целях обучения и закрепления практических навыков, на сымитированном месте происшествия отрабатывали тактические приёмы проведения следственных действий при осмотре места происшествия, применения специальной и криминалистической техники.

3 марта 2016 года в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Омской области состоялся семинар-совещание следователей по итогам работы за 2015 год.

26 февраля 2015 года в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Омской области проведены семинар-совещание следователей по итогам работы за 2014 год, а также учебные занятия.

 

« 1 2