Мероприятия


28 Апреля 2022

В Омске во Всемирный день охраны труда прошел форум специалистов по охране труда "Безопасность и охрана труда-2022". Участниками мероприятия стали более 500 представителей различных организаций региона, в работе форума принял участие старший инспектор контрольно-следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Омской области.

27 Апреля 2022

Студенты выпускных курсов юридических факультетов Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского и Сибирского юридического университета посетили следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Омской области.

26 Апреля 2022

В Омске продолжает свою работу Общественная приемная «Бессмертного полка», где волонтеры и следователи помогают гражданам найти информацию о военном пути родственников во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг..

22 Апреля 2022

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области Олег Евгеньевич Винников провел личный прием беженцев, прибывших в Омск. На прием обратилось пятеро граждан. В беседе жители республик рассказали о тяжести жизни в условиях военных действий, бесчинствах националистов.

19 Апреля 2022

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области совместно с волонтерами региональной поисковой общественной организации «Поиск», росгвардейцами и военнослужащими приняли участие в торжественной церемонии перезахоронения останков солдата Ивана Яковлевича Додухи, погибшего во время Великой Отечественной войны в бою под Ленинградом в 1943 году.

16 Апреля 2022

Следователи Следственного комитета Российской Федерации по Омской области приняли участие в общегородском субботнике, проведя его в городском парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ, благоустроили сквер, побелили деревья и убрали территорию.

11 Апреля 2022

Сегодня в мире отмечается День освобождения узников фашистских концентрационных лагерей. Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области в память о тех страшных днях в истории мировой войны возложили цветы к памятному камню «Малолетним узникам фашизма 1941-1945» на аллее героев в городском парке Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов. Совместно с бывшими узниками – членами общественной организации «Бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей» почтили минутой молчания память погибших.

04 Апреля 2022

Сотрудники следственного управления СК России по Омской области приняли участие в круглом столе по подведению итогов работы призывных комиссий и военных комиссариатов по проведению призыва граждан на военную службу в 2021 году и задачах на весенний призыв 2022 года.

01 Апреля 2022

В год 350-летия со дня рождения Петра I следователи в рамках организованных мероприятий совместно с подшефными будут посещать выставки и музеи, интересуясь фактами и исследованиями, посвященными личности Императора Петра I – основателя российского следствия, его реформаторской деятельности и роли в развитии Сибири.

01 Апреля 2022

Сотрудники следственного отдела по Советскому округу г. Омска посетили мини-выставку, посвящённую 350-летию со дня рождения Петра I, в омской школе № 133.

25 Марта 2022

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области 24-25 марта приняли участие в международной научно-практической конференции, проводимой в Омской Академии МВД России в формате видеоконференцсвязи, по теме «Актуальные проблемы правового регулирования, организации и тактики производства следственных действий».

22 Марта 2022

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области не остались равнодушными к чужой беде и присоединились к общероссийской акции «Мывместе» по сбору продуктов, вещей и предметов первой необходимости для пострадавших граждан.

05 Марта 2022

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области приняли участие в торжественном открытии выставки "Золотое путешествие", состоявшемся в детской художественной школе  № 5 г. Омска.

26 Февраля 2022

24 февраля в областном центре по связям с общественностью состоялось торжественное подведение итогов 24 сезона ежегодной региональной добровольческой акции «Благотворительный сезон». Цель акции — привлечение внимания к традициям благотворительности, добра и милосердия, создание благоприятной среды для активизации добровольческих инициатив, направленных на оказание помощи социально незащищенным слоям населения.

25 Февраля 2022

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области совместно с учащимися – членами регионального поискового отряда Общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России»» приняли участие в митинге и лыжном пробеге, посвященных памяти бойцов 30 отдельной лыжной стрелковой бригады сформированной в городе Калачинске Омской области.

28 Января 2022

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области совместно с учащимися - членами региональной поисковой общественной организации «Поиск» посетили подготовленную ко дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады выставку в омской областной библиотеке им. А.С. Пушкина, где познакомились с уникальными экспонатами и архивными документами.

27 Января 2022

27 января, в Международный день памяти жертв Холокоста, сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области приняли участие в уроке памяти, проводимом в омском лицее с этнокультурным национальным компонентом.

27 Января 2022

27 января ежегодно в России отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В кольце захватчиков город простоял 872 дня, под бомбежками и обстрелами. Омичи бережно хранят память о подвиге города на Неве. В годы Великой Отечественной войны в Омск были эвакуированы тысячи жителей Ленинграда, в их числе 18 тысяч детей и 140 детских учреждений. Многие из них, потеряв всех родных и близких, навсегда остались жить в Омске, который стал для них второй родиной.

10 Января 2022

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Омской области на постоянной основе проводится профилактическая работа по предупреждению преступлений, совершенных несовершеннолетними, и преступлений в отношении несовершеннолетних.

23 Декабря 2021

Сотрудник следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области принял участие в прошедшей в Международном пресс-центре МКР-Медиа пресс-конференции, на которой были рассмотрены вопросы борьбы с незаконным оборотом алкогольной продукции и меры профилактики правонарушений и преступлений, связанных с изготовлением и сбытом суррогатной и контрафактной алкогольной продукции.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 »