Мероприятия


27 Мая 2021

В преддверии Международного дня защиты детей в Международном пресс-центре МКР-Медиа прошла пресс-конференция по вопросам профилактики несчастных случаев, дорожно-транспортных и иных происшествий с детьми в дни школьных каникул.

27 Мая 2021

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю. Кузнецовой ежегодно по всей стране проходит Всероссийская акция «Безопасность детства».

26 Мая 2021

Старший помощник руководителя следственного управления (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Следственного комитета России по Омской области Лариса Болдинова приняла участие в проведенной в преддверии Международного дня защиты детей региональным Министерством труда и социального развития ярмарке социальных проектов, где финалисты представили 22 проекта, включающих эффективные практики работы с несовершеннолетними, пострадавшими от семейного насилия, и неблагополучными родителями.

24 Мая 2021

Сотрудники отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области приняли участие в проведении краткосрочного курса обучения основам поисково-спасательной деятельности волонтеров в рамках проекта Национального центра «Учебный центр «Найти ребенка!» и провели практические занятия во время обучения волонтеров поисково-спасательных отрядов, привлекаемых к поиску пропавших людей.

27 Апреля 2021

Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Омской области приняли участие в межведомственной пресс-конференции, приуроченной к Всемирному дню охраны труда, по вопросам выявления, предупреждения и расследования преступлений и правонарушений, связанных с невыполнением на предприятиях требований охраны труда и невыплатой заработной платы.

21 Апреля 2021

21 апреля в Омской академии МВД России состоялся круглый стол, где следователи, криминалисты и представители высших учебных юридических заведений обменялись опытом расследования преступлений, совершаемых дистанционным способом, в том числе с использованием информационных технологий, средств мобильной связи, сети Интернет и вредоносного программного обеспечения.

22 Марта 2021

22 марта 2020 года в Омском областном центре по связям с общественностью состоялось торжественное подведение итогов 23 сезона ежегодной региональной добровольческой акции «Благотворительный сезон». Цель акции — привлечение внимания к традициям благотворительности, добра и милосердия, создание благоприятной среды для активизации добровольческих инициатив, направленных на оказание помощи социально незащищенным слоям населения.

17 Марта 2021

17 марта 2021 года в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Омской области проведено межведомственное совещание по проблемным вопросам предоставления жилья детям-сиротам и лицам, оставшимся без попечения родителей, в работе которого приняли участие руководитель следственного управления Олег Евгеньевич Винников, заместитель руководителя Владислав Бражников, заместитель министра имущественных отношений Гулиева Лилия Борисовна, заместитель министра строительства Владимир Сычев, главный специалист министерства Лариса Мальцева, сотрудники следственного управления. 

 

17 Марта 2021

17 марта 2021 года в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Омской области под председательством руководителя следственного управления Олега Евгеньевича Винникова состоялось первое заседание Совета молодых следователей, цель которого обозначить проблемные вопросы, с которыми сталкиваются в работе начинающие следователи, а также найти пути их решения.

17 Марта 2021

На пресс-конференции были обсуждены проблемные вопросы, касающиеся длительного ожидания сиротами предоставления жилых помещений по договорам социального найма, качества предоставляемого жилья, оформления регистрации по месту проживания, оказания правовой помощи выпускникам детских домов при сборе и оформлении необходимых документов, в том числе для обращения за судебной защитой их прав на получение квартиры.

04 Марта 2021

3 марта 2021 г. в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Омской области состоялся ежегодный семинар-совещание следователей, на котором с соблюдением санитарно-эпидемиологических условий были подведены итоги работы за прошедший год, поощрены лучшие следователи и проведены учебные занятия по уголовному и процессуальному праву.

Следователи Большереченского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Омской области встретились с писателем Виктором Николаевым (Князькиным), презентовавшим учащимся районного колледжа свою книгу, основанную на настоящих историях, «БезОтцовщина» - о жизни подростков, отбывавших наказание за преступления в местах лишения свободы.

18 Февраля 2021

Следователи следственного управления Следственного комитета России по Омской области проводят профилактические рейды в местах отдыха омичей, встречаются с администрациями парков, где организованы зимние аттракционы, проводят уроки безопасного поведения в школах.

16 Февраля 2021

16 февраля 2020 года состоялся совместный круглый стол Новосибирского филиала ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» и ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный университет экономики и управления» (НГУЭУ) на тему «Уголовно-правовая характеристика налоговых преступлений. Вопросы конкуренции при квалификации налоговых и иных преступлений в сфере экономической деятельности».

09 Февраля 2021

9 февраля 2021 года в Международном пресс-центре МКР-Медиа состоялась пресс-конференция на тему «Профилактика уличной преступности и охрана общественного порядка».

08 Февраля 2021

8 февраля сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Омской области совместно с волонтерами молодежного регионального поискового отряда Общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» приняли участие в церемонии торжественного открытия передвижной выставки архивных документов в рамках федерального проекта «Без срока давности».

08 Февраля 2021

Сотрудники Следственного комитета России по Омской области повсеместно проводят профилактические беседы с гражданами, разъясняя опасности при катании на санках и тюбингах с природных склонов, берегов реки, лыжных спусков и других, специально не приспособленных для этих целей местах.

27 Января 2021

27 января ежегодно в России отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В кольце захватчиков город простоял 872 дня, под бомбежками и обстрелами. Омичи бережно хранят память о подвиге города на Неве. Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Омской области почтили минутой молчания и возложили цветы к мемориалу «Детям блокадного Ленинграда», установленному в самом сердце города, в знак уважения к подвигу юных защитников осажденного города.

19 Января 2021

Призываем граждан внимательнее относиться к выбору мест для зимних развлечений. Во время отдыха необходимо следить за своими детьми и не игнорировать запрещающие знаки. Организаторам досуга, в свою очередь, необходимо всесторонне обеспечивать безопасность посетителей, следить за процессом и качеством оказываемых услуг и быть готовыми оказать первую медицинскую помощь. Соблюдение правил и элементарная осторожность могут спасти жизнь.

08 Декабря 2020

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, 8 декабря, на пресс-конференции в МКР-медиа представители Следственного комитета России по Омской области, УМВД и прокуратуры Омской области рассказали, какая ситуация сложилась в сфере противодействия коррупции в 2020 году.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 »