Мероприятия


26 Ноября 2020

На заседании комиссии были обсуждены ключевые вопросы, направленные на повышение эффективности межведомственного взаимодействия при проведении мероприятий, направленных на обеспечение исполнения гражданами воинской обязанности, намечены конкретные меры.

19 Ноября 2020

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин провел встречу в формате видео-конференц-связи с гражданами, относящимися к категории «дети-сироты», по вопросам обеспечения жилыми помещениями. В мероприятии приняли участие молодые люди из числа детей-сирот из Алтайского и Забайкальского краев, Волгоградской, Иркутской и Омской областей, сотрудники центрального аппарата и руководители территориальных следственных управлений СК России, председатель Всероссийской общественной организации «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» Альберт Сарбалаев и региональные представители общества, представители региональных органов государственной власти.

16 Сентября 2020

Руководителями Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области и регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», а также Автономной некоммерческой организацией "Омский областной мониторинговый центр помощи пропавшим и пострадавшим детям" заключены Соглашения о сотрудничестве по вопросам поиска пропавших людей.

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Омской области в целях патриотического воспитания молодого поколения, формирования активной гражданской позиции, общественного долга и духовно-нравственного развития заключено соглашение о сотрудничестве с региональным отделением Общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».

07 Сентября 2020

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Омской области в торжественной обстановке вручили Благодарность Председателя Следственного комитета Российской Федерации 16-летнему Степану Ерёменко, спасшему тонувшего ребенка.

26 Августа 2020

В совещании приняли участие руководители следственных управлений СК России по Омской, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской областям, Алтайскому краю, Республикам Алтай и Тыва, Главного следственного управления по Красноярскому краю и Республике Хакасия, а также сотрудники центрального аппарата Следственного комитета России.

19 Августа 2020

19 августа в Международном пресс-центре "МКР-Медиа» руководитель отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета России по Омской области Юрий Макарьев принял участие в пресс-конференции, посвященной работе правоохранительных органов по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности.

15 Июля 2020

Заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета России по Омской области Владислав Бражников принял участие в пресс-конференции по вопросам обеспечения безопасности и предупреждения несчастных случаев с несовершеннолетними на водных объектах.

16 Марта 2020

Оперативным штабом в Омской области проведено плановое тактико-специальное учение по пресечению террористического акта на объекте городского пассажирского транспорта. В работе оперативного штаба принял участие руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области полковник юстиции Олег Евгеньевич Винников.

22 Февраля 2020

22 февраля 2020 года в преддверии Дня защитника Отечества на стадионе «Динамо» по инициативе Сибирского юридического университета состоялся турнир по мини-футболу.

20 Февраля 2020

20 февраля 2020 года состоялось торжественное подведение итогов 22 сезона ежегодной региональной акции добровольческих инициатив «Благотворительный сезон». Акция добра и милосердия «Благотворительный сезон» впервые была проведена Общественной палатой Омской области в 1998 году.

03 Февраля 2020

31 января в Правительстве Омской области состоялся круглый стол, посвященный вопросам повышения эффективности организации поиска и оказания помощи пропавшим и пострадавшим детям путём объединения усилий органов государственной власти, правоохранительных органов и институтов гражданского общества.

31 Января 2020

Сотрудники следственного управления в рамках акции Следственного комитета Российской Федерации провели в подшефных детских социальных учреждениях тематические уроки мужества, рассказав о подвиге простых жителей города на Неве в изнурительном противостоянии вражеским войскам, окружившим Ленинград.

12 Декабря 2019

2 декабря 2019 г. представители следственного управления СК России по Омской области приняли участие в работе круглого стола по профилактике терроризма, экстремизма, национализма и ксенофобии «Мы-многонациональный народ», посвященного Дню Конституции Российской Федерации и проводимого в рамках постоянно действующей дискуссионной площадки «Диалог-путь к согласию».

10 декабря 2019 года сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Омской области приняли участие в совместной пресс-конференции, проводимой в прокуратуре Омской области с участием представителей надзорного ведомства, региональных управлений Следственного комитета и УМВД России по Омской области, по вопросам противодействия коррупции, выявления и расследования преступлений коррупционной направленности.

02 Декабря 2019

Конкурс «Песни Победы» проводился среди сотрудников следственного управления и родственников. Победителям конкурса вручены дипломы, победители будут принимать участие во втором - всероссийском этапе конкурса, итоги которого будут подведены в мае 2020 года.  

12 Ноября 2019

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области приняли участие в круглом столе на тему: "Сниффинг – новая угроза подростковой токсикомании, анализ проблемы и способы преодоления", проводимом 11 ноября в Региональном центре по связям с общественностью Общественной палатой Омской области совместно с Комиссией Общественной палаты Российской Федерации по физической культуре и популяризации здорового образа жизни.

25 Октября 2019

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области приняли участие в работе круглого стола, проведенного 24 октября в Региональном центре по связям с общественностью Общественной палатой Омской области, по теме: «Найден, жив!» (взаимодействие общественных, государственных и правоохранительных структур в поиске пропавших лиц).

24 Октября 2019

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном 25-летию со Дня образования казенного учреждения Омской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония».

15 Октября 2019

В преддверии Дня криминалистики, который отмечается 19 октября, следователь-криминалист следственного управления СК России по Омской области Николай Михайлов провел с учащимися кадетской школы- интерната № 9 г. Омска мастер-класс, рассказав о применении современной криминалистической техники при расследовании преступлений.

« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 »