Мероприятия


18 Февраля 2019

18 февраля в следственном управлении состоялся ежегодный семинар-совещание следователей, на котором были подведены итоги работы за прошедший год, поощрены лучшие следователи и проведены учебные занятия по уголовному и процессуальному праву, криминалистике, статистике, соблюдения конституционных прав граждан, антикоррупционному законодательству и по другим вопросам, касающимся расследования преступлений, подследственных органам следствия Следственного комитета России.

15 Февраля 2019

Сотрудники следственного управления совместно с ветераном следственных органов – участником военных событий в Афганистане Александром Петровым в день 30-летия со дня вывода советских войск из Афганистана возложили цветы к мемориалу воинам-омичам и почтили память погибших воинов-интернационалистов минутой молчания.

13 Февраля 2019

В канун памятной даты - 30-летия со дня вывода советских войск из Афганистана сотрудники следственного управления СК России по Омской области встретились с бывшим коллегой - участником Афганской военной кампании и ветераном следственных органов Следственного комитета России Александром Анатольевичем Петровым.

19 Декабря 2018

В следственном управлении Следственного комитета России по Омской области в целях правового просвещения, повышения интереса граждан к профессии следователя и формирования объективного мнения о деятельности Следственного комитета России проведен день открытых дверей.

13 Декабря 2018

Сотрудники Ленинского следственного отдела по г. Омск следственного управления на встрече с учащимися БОУ «Гимназия № 75» рассказали детям о подвиге нашего земляка – сотрудника милиции Олега Ивановича Охрименко.

10 Декабря 2018

Сотрудники следственного управления, отдавая дань уважения погибшему от рук преступника Ивану Крапивину, встретились с учащимися различных учебных заведений Омской области – гимназии города Тюкалинска и Центрально-Любинской средней школы, Азовской гимназии и Таврической школы, Саргатского лицея и Москаленской средней школы, гимназий № 12 и № 159, средней школы № 40 и лицея № 137 города Омска и многих других.

09 Декабря 2018

9 декабря – День Героев Отечества – установленная Государственной Думой Российской Федерации в 2007 году памятная дата, когда мы чествуем людей, мужество и самоотверженность которых явились примером несгибаемой воли и стойкости в борьбе со злом.

06 Декабря 2018

5 декабря 2018 года в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией (9 декабря) состоялась совместная пресс-конференция представителей Следственного управления Следственного комитета, прокуратуры и УМВД России по Омской области по вопросам выявления и расследования преступлений коррупционной направленности и надзорной деятельности за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

20 Ноября 2018

В рамках организованных следственным управлением мероприятий в ноябре практически во всех районах Омской области сотрудники следственных подразделений встречались с учащимися образовательных учреждений и проводили с ними занятия, на которых рассказывали детям о правах, гарантированных Конституцией Российской Федерации и закрепленных в Декларации и Конвенции о правах ребенка, о мерах, принимаемых государством, по защите  прав и интересов каждого юного гражданина страны.

14 Ноября 2018

К всероссийской акции следователи регионального следственного управления СК России присоединились 30 октября, и в течение двух недель они стали частыми гостями в детских общеобразовательных и социальных учреждениях Омской области.

Сотрудники следственного управления рассказывают подросткам о преступлениях, которые могут быть совершены с использованием информационной сети, о деструктивных группах, в которые вовлекают школьников, о предусмотренной законом ответственности за такие правонарушения, о мерах предосторожности, которые должен соблюдать каждый ребенок.

06 Ноября 2018

В следственном управлении Следственного комитета России по Омской области подведены итоги первого этапа ежегодного конкурса детского рисунка среди детей сотрудников следственного управления, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией.

01 Ноября 2018

Сотрудники следственного управления рассказывают подросткам о преступлениях, которые могут быть совершены с использованием информационной сети, о предусмотренной законом ответственности за такие правонарушения, о мерах предосторожности, которые должен соблюдать каждый ребенок. Простые знания помогут детям ориентироваться в информационном пространстве и не попасться на уловки злоумышленников.

17 Октября 2018

Профессия следователя-криминалиста берет свое начало с 19 октября 1954 года, и этот день считается днем рождения службы криминалистики Следственного комитета. В преддверии профессионального праздника следователь-криминалист отдела криминалистики Следственного управления СК России по Омской области Николай Михайлов рассказал о своей профессии учащимся подшефного класса кадетской школы-интерната № 9 г. Омска имени Д.Язова.

06 Октября 2018

6 октября сотрудники следственного управления приняли участие в общегородском субботнике и в городском парке культуры и отдыха им.30-летия ВЛКСМ высадили 30 деревьев вдоль аллеи сквера "Честь и Достоинство".

04 Октября 2018

На совещании представители ведомств обсудили актуальные вопросы взаимодействия в сфере охраны экологии: пресечение незаконных рубок леса, браконьерства, загрязнения вредными отходами земли, водной среды и атмосферного воздуха, нарушений ветеринарных правил и других экологических преступлений.

31 Июля 2018

В следственном управлении СК России по Омской области состоялось заседание коллегии следственного управления,в котором приняли участие сотрудники аппарата следственного управления и территориальных следственных отделов. На заседании коллегии были подведены итоги деятельности следственного управления в 1 полугодии 2018 года и определены задачи на следующее полугодие.

30 Июля 2018

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Омской области в торжественной обстановке награждены победители ежегодного конкурса работ представителей региональных средств массовой информации по формированию объективного общественного мнения о деятельности Следственного комитета Российской Федерации.

23 Июля 2018

В разгар летних каникул сотрудники правоохранительных ведомств и учреждений здравоохранения вновь рассказали корреспондентам о том, как уберечь детей от травм в результате несчастных случаев, об элементарных мерах безопасности, которые почему-то иногда игнорируются взрослыми, а также о своей работе и профилактике несчастных случаев с детьми.

29 Июня 2018

Сотрудники следственного управления СК России по Омской области совместно с представителями ритуальных агентств и общественных организаций приняли участие в обсуждении за круглым столом темы противодействия коррупции в сфере ритуального бизнеса.  

22 Июня 2018

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета России по Омской области, присоединившись к общероссийской акции «Зажги свечу памяти», зажгли свечи около Вечного Огня в память о погибших воинах Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16 »