Помощь детям


17 Октября 2018

Профессия следователя-криминалиста берет свое начало с 19 октября 1954 года, и этот день считается днем рождения службы криминалистики Следственного комитета. В преддверии профессионального праздника следователь-криминалист отдела криминалистики Следственного управления СК России по Омской области Николай Михайлов рассказал о своей профессии учащимся подшефного класса кадетской школы-интерната № 9 г. Омска имени Д.Язова.

05 Октября 2018

Следователи поздравили педагогов, воспитателей и детей подшефного детского дома № 4 г. Омска с Днем учителя, подарили подарки, вместе с ребятами и всем дружным коллективом детского дома за чашкой чая расспросили о жизни воспитанников, которым оказывается постоянное внимание со стороны следователей.

07 Сентября 2018

Следственное управление Следственного комитета России по Омской области на протяжении нескольких лет помогает в воспитании и обучении несовершеннолетних из подшефных детских учреждений: кадетской школы-интерната № 9 г. Омска, детского дома № 4 г. Омска, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних "Гармония", "Солнышко" и других.

23 Июля 2018

В разгар летних каникул сотрудники правоохранительных ведомств и учреждений здравоохранения вновь рассказали корреспондентам о том, как уберечь детей от травм в результате несчастных случаев, об элементарных мерах безопасности, которые почему-то иногда игнорируются взрослыми, а также о своей работе и профилактике несчастных случаев с детьми.

21 Июня 2018

Сотрудники следственных отделов следственного управления СК России по Омской области в мае и июне повсеместно проводили уроки правового просвещения с обучающейся молодежью, на которых рассказывали старшеклассникам и студентам о вреде экстремистской идеологии и неонацизма, особенностях этнической преступности и профилактики совершения таких преступлений, а также о кибер-преступлениях и о том, как избежать опасности в сети Интернет.

19 Июня 2018

Лето - самая замечательная и долгожданная пора для детей и взрослых, время отдыха и отпусков. Сколько возможностей предоставляет это время года человеку?! Но не все так безоблачно... Прекрасная летняя пора - это еще и наиболее травмоопасное время года, особенно для детей. На этот период приходится пик несчастных случаев с детьми. Об опасностях, подстерегающих детей, и не только в летний период, сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Омской области рассказывают во время встреч с несовершеннолетними. 

01 Июня 2018

Сотрудники Тарского межрайонного следственного отдела СУ Следственного комитета Российской Федерации по Омской области приняли участие в празднике и подарили воспитанникам Тарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних развивающие игры и сладости.

01 Июня 2018

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области приняли участие в празднике и подарили воспитанникам омского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония» развивающие игры и сладости.

08 Июня 2018

Сотрудники Тюкалинского межрайонного следственного отдела в первых днях летних каникул встретились с ребятами из подшефного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Солнышко" Тюкалинского района, которым рассказали о простых, но очень важных правилах безопасного поведения на природных объектах, речке, улице и в лесу.

01 Июня 2018

Сотрудники Тюкалинского межрайонного следственного отдела приняли участие в празднике, посвященном Дню защиты детей, в КУ СРЦН Тюкалинского района «Солнышко», где поздравили детей, подарив игры и следкие подарки, а также за чашкой чая побеседовали о правилах поведения на улице и водоемах во время летних каникул.

28 Мая 2018

Сотрудники Омского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Омской области в канун летних каникул провели со школьниками урок безопасного поведения на природных объектах: в лесу, на озере и реке, на улице и дороге, рассказали ребятам о том, как справиться с огнем на улице, если он небольшой, что делать, если начался пожар в помещении, как вызвать спасателей по мобильному телефону, и дали другие важные и добрые советы.

25 Мая 2018

Сотрудники Муромцевского межрайонного следственного отдела в канун летних каникул встретились с ребятами из подшефного детского дома и рассказали им о простых правилах безопасного поведения на воде, в лесу и других природных объектах в летнее время.

24 Мая 2018

Сотрудники следственного управления СК России по Омской области приняли участие в торжественной церемонии, проводимой городской школой-интернатом № 9  ко дню окончания учебного года.

24 Мая 2018

В преддверии Международного дня защиты детей и наступающих летних каникул сотрудники следственного управления СК России по Омской области встречаются со школьниками.

Накануне 9 Мая - празднования 73-й годовщины победы в Великой Отечественной Войне следователи следственного отдела по Ленинскому округу г. Омска Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области встретились с учениками средней общеобразовательной школы, которым рассказали о подвиге российского народа в годы Великой Отечественной войны.

08 Мая 2018

Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Омской области в канун 73-летней годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне провели урок мужества в подшефном классе кадетской школы-интерната №9 г.Омска.

08 Мая 2018

Накануне 73-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по доброй традиции провели для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония» экскурсию по памятным местам города Омска.

08 Мая 2018

Накануне празднования 73 годовщины Победы советского народа в Великой отечественной войне следователи Исилькульского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации провели акцию "Преемственность поколений", в ходе которой совместно с дошкольным отделением МБОУ "Исилькульский Лицей" возложили цветы к мемориалу памяти воинов, павших в годы Великой отечественной войны.

08 Мая 2018

8 мая 2018 года сотрудники следственного отдела по Советскому административному округу г. Омска СУ СК России по Омской области провели урок памяти в БОУ «СОШ № 132» г. Омска.

21 Марта 2018

Следователь Тюкалинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Омской области встретился со школьниками, чтобы рассказать ребятам об опасностях весеннего периода и в виртуальном пространстве.

« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 18 »