Помощь детям


03 Января 2023

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области в рамках Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» исполнили мечту 6-летней Даши, которая вместе с родителями несколько месяцев назад приехала в Омск из Луганска, спасаясь от обстрелов и бесчинств неофашистов.

02 Января 2023

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области приняли участие во Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний» и исполнили заветную мечту трехлетнего мальчика из р.п. Москаленки Омской области.

01 Января 2023

Новый Год - чудесный праздник! Для того, чтобы создать настоящую новогоднюю атмосферу, представители следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области, переодевшись в Деда Мороза и Снегурочку, поздравили детей сотрудников с Новым годом и Рождеством, пожелав новых успехов, счастья и крепкого здоровья.

01 Января 2023

Следователи Муромцевского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области совместно с администрацией провели в казенном учреждении Омской области "Петропавловский детский дом" новогодний праздник и подарили ребятам подарки.

31 Декабря 2022

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области пришли с новогодними поздравлениями в казенное учреждение Омской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония» и подарили детям сказочные подарки.

31 Декабря 2022

Сотрудники следственного отдела по Советскому округу г. Омка следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области вместе с воспитателями провели в детском доме № 4 г. Омска новогоднее представление и поздравили ребят с Новым годом.

30 Декабря 2022

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области в костюмах Деда Мороза и Снегурочки навестили многодетную семью Стройловых и семью Рахимовых. Офицеры поздравили детей с наступающим праздником, пожелали крепкого здоровья и подарили новогодние подарки.

29 Декабря 2022

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области в преддверии Нового Года совместно с волонтерами поискового отряда «ДоброСпас-Омск» исполнили желания 23 детей, временно проживающих в социальной гостинице омского центра социальной помощи семье и детям. Свои тайные желания дети раскрыли, написав письма Деду Морозу, а следователи и волонтеры претворили их в жизнь.

29 Декабря 2022

Сотрудники контрольно-следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области в преддверии Нового Года встретились с подшефным классом бюджетного общеобразовательного учреждения г. Омска «Казачья кадетская школа-интернат № 9 имени Маршала Советского Союза Д.Т. Язова», поздравили ребят с праздником и подарили спортивный инвентарь.

04 Декабря 2022

Сотрудники Тарского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области встретились с детьми из районного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и наградили ребят, принимавших участие в первом этапе Всероссийского конкурса детского рисунка "Нам завещано Петром...", посвященного 350-летию со дня рождения основателя отечественных органов предварительного расследования Петра I.

21 Октября 2022

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области встретились с кадетами БОУ г. Омска «Казачья школа-интернат среднего общего образования им. Маршала Советского союза Дмитрия Тимофеевича Язова», где провели беседу с учениками 7 класса.

07 Октября 2022

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области встретились с кадетами БОУ г. Омска «Казачья школа-интернат среднего общего образования им. Маршала Советского союза Дмитрия Тимофеевича Язова», где провели урок истории с учениками 7 класса.

06 Октября 2022

Число сирот, нуждающихся в жилье, в России растет каждый год. Как их обеспечивают квартирами, в каких регионах наиболее сложная ситуация с обеспечением детей-сирот жилыми помещениями, о расследовании уголовных дел и о дополнительных мерах, необходимых для защиты прав сирот, рассказал Председатель Следственного комитета РФ.

09 Сентября 2022

Вопросы защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находятся на постоянном особом контроле руководства и сотрудников Следственного комитета России. Александр Иванович Бастрыкин регулярно проводит личные приемы граждан этой категории, вникает в каждую конкретную ситуацию, дает поручения подчиненным.

01 Сентября 2022

Представители Женского совета Следственного управления СК России по Омской области навестили многодетную семью Стройловых, воспитавшую юного героя – Александра.

20 Августа 2022

Следователи Муромцевского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области подвели итоги конкурса «Профессия - следователь» в казенном учреждении Омской области "Петропавловский детский дом".

16 Августа 2022

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области приняли участие в организованном Министерством образования Омской области, бюджетным учреждением Омской области «Центр поддержки семьи» и казенным общеобразовательным учреждением Омской области «Адаптивная школа-интернат № 19» областном образовательном модуле и творческом конкурсе для выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Навстречу взрослой жизни». 

01 Августа 2022

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области в дни школьных каникул навестили подшефный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Гармония" и привезли детям подарки - книги, развивающие игры и поделочный материал.

25 Июля 2022

В преддверии Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации следователи провели в подшефном детском доме № 4 г. Омска конкурс творческих работ "Профессия - следователь".

22 Июля 2022

В Омской области с 1 января 2022 года дети-сироты и те, кто остался без попечения родителей, могут претендовать на единовременную социальную выплату – так называемый сертификат, позволяющий им приобрести собственное жилье. Соответствующий закон, разработанный и принятый по инициативе Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области, вступил в законную силу.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 »