Помощь детям


15 Декабря 2020

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области приняли участие в благотворительной акции, оформив подписку на «Российскую газету - Неделю» для своих подшефных социальных учреждений для несовершеннолетних и ветерана следствия.

20 Ноября 2020

Сотрудниками следственного управления  СК России по Омской области регулярно проводятся с учащимися общеобразовательных учреждений встречи и правовые уроки, на которых подросткам разъясняются положения административного и уголовного законодательства, сообщается о правах, гарантированных Конституцией Российской Федерации и закрепленных в Декларации и Конвенции о правах ребенка, о мерах, принимаемых по защите  прав и интересов  юных граждан страны, а также о простых правилах безопасного поведения на улице, природных объектах и в сети Интернет.

03 Ноября 2020

В сложный для региона эпидемиологический период следователи не забывают оказывать помощь воспитанникам и работникам социально-реабилитационного центра, над которым шефствуют почти 10 лет. Следователи за личные средства приобрели и передали воспитанникам  детского учреждения одежду и предметы личной гигиены, маски, перчатки.

30 Сентября 2020

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области оказали благотворительную помощь казенному учреждению Омской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония».

09 Сентября 2020

В первые дни нового учебного года сотрудники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области, продолжая добрые традиции, встретились с вновь поступившими в бюджетное общеобразовательное учреждение г. Омска «Казачья кадетская школа-интернат № 9 имени Маршала Советского Союза Д.Т. Язова» учащимися 5 класса, над которыми следователи взяли шефство.

07 Сентября 2020

Сотрудники Муромцевского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Омской области оказали помощь подшефному казенному учреждению Омской области «Петропавловский детский дом».

03 Сентября 2020

Сотрудники Тюкалинского межрайонного следственного отдела в первые дни нового учебного года передали для детей из подшефного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Солнышко" светоотражающие комплекты, а также помогли собрать в школу единственного в соццентре первоклассника.

01 Сентября 2020

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по доброй традиции за личные средства приобрели и передали воспитанникам подшефного казенного учреждения Омской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония» школьные и канцелярские принадлежности.

01 Сентября 2020

Накануне Дня знаний следователи навестили детей, пострадавших от противоправных действий бывшего опекуна. Сейчас ребята проживают в приемной семье и сегодня пошли в школу.

01 Сентября 2020

В преддверии нового учебного года следователи приобрели для восьми первоклассников – воспитанников социального учреждения школьные принадлежности.

28 Августа 2020

По доброй традиции в последние дни лета в детском доме № 4 г. Омска состоялось торжественное мероприятие – выпуск 10 воспитанников, закончивших обучение в средней школе, во взрослую жизнь. Теперь ребята будут учиться в профессиональных колледжах и жить в общежитии, и поэтому следователи, поддерживая выпускников, подарили им необходимые в самостоятельном быту вещи и оказали материальную помощь. 

23 Июля 2020

Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Омской области на личные средства приобрели и передали в городской детский дом № 4 и областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония» защитные маски и антисептические, дезинфицирующие средства.

24 Июня 2020

Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Омской области навестили бывшего кадета – выпускника подшефного следственному управлению 9 класса общеобразовательного учреждения «Казачья кадетская школа-интернат № 9 им. Маршала Советского Союза Д.Т. Язова».

02 Июня 2020

Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Омской области в Международный День защиты детей с соблюдением всех мер санитарной безопасности встретились с детьми из подшефного детского дома № 4 г. Омска.

01 Июня 2020

Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Омской области в международный праздник – День защиты детей пришли с подарками в областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония».

23 Марта 2020

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области Олег Винников вместе с сотрудниками посетили областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония».

22 Февраля 2020

Перед началом праздника, в котором принимали участие, соревнуясь в двух командах, юные будущие защитники, следователи рассказали подросткам об истории праздника, мужестве солдат, одержавших доблестные победы, и героизме юных защитников Отечества.

31 Декабря 2019

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области поздравили с наступающим Новым годом детишек из подшефного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония».

31 Декабря 2019

Сотрудники Муромцевского межрайонного следственного отдела  Следственного комитета России по Омской области в канун Нового года посетили с поздравлениями маленьких друзей, для которых Петропавловский детский дом стал большой и дружной семьей.

30 Декабря 2019

Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Омской области совместно с активистами общественного волонтерского объединения «ДоброСпас-Омск» приняли участие в проведении новогоднего праздника для детей, проживающих в омском центре социальной помощи семье и детям.

« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 »