Помощь детям


30 Декабря 2018

30 декабря следователи Тюкалинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Омской области провели с детьми из районного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко» новогодний утренник.

29 Декабря 2018

Сотрудники Тарского межрайонного следственного отдела поздравили детей из подшефного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с Новым Годом.

28 Декабря 2018

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области поздравили с наступающим Новым годом детишек из подшефного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония».

27 Декабря 2018

Сотрудники следственного управления уже 7 лет шефствуют над детским домом № 4 г. Омска, помогая воспитывать ребят и оказывая благотворительную помощь.

25 Декабря 2018

25 декабря сотрудники следственного управления совместно с активистами общественного волонтерского объединения «ДоброСпас-Омск» приняли участие в проведении новогоднего праздника для детей, проживающих в омском центре социальной помощи семье и детям.

24 Декабря 2018

Следователи в преддверии Нового года и зимних каникул поздравили подшефных кадетов с наступающим сказочным праздником.

06 Декабря 2018

Состоялась очередная встреча сотрудников следственного управления с подшефными, приуроченная к отмечаемому 9 декабря Международному дню борьбы с коррупцией, провозглашенному Организацией Объединенных Наций.

 

28 Ноября 2018

Поиски потерявшегося ребенка – худший кошмар родителей. Как только дети начинают вместе с родителями посещать общественные места, риск потерять друг друга из виду возрастает. Как оградить себя и ребенка от неприятных и волнительных поисков?

27 Ноября 2018

В День благотворительности сотрудники следственного управления оказали благотворительную помощь детскому отделению областного онкологического диспансера, подарив телевизор, который будет установлен в холле для просмотра ребятишками.

26 Ноября 2018

Сотрудники следственного управления приняли участие в организованном БОУ г. Омска "Гимназия № 159" Дне профилактики.

21 Ноября 2018

Приуроченные ко Всемирному дню детей, провозглашенного Организацией Объединенных Наций встречи сотрудников следственного управления с детьми продолжаются.

В очередной раз заместитель руководителя Исилькульского межрайонного следственного отдела Сергей Верпатов провел урок безопасности с учащимися Исилькульского общеобразовательного лицея.

20 Ноября 2018

Следователь Омского межрайонного следственного отдела прочитала лекцию ученикам 9 класса БОУ «Ростовкинская СОШ № 1» на тему противодействия преступлениям, совершаемым в отношении несовершеннолетних, в том числе с использованием социальных сетей Интернет.

20 Ноября 2018

В преддверии праздника сотрудники следственного управления приняли участие в проведении встреч и профилактических бесед со школьниками, правовых уроков по безопасности детей, в том числе от интернет-угроз. Следователи посетили не только городские и сельские школы, но и детские социальные учреждения. При этом формат встречи выбирался в зависимости от целевой аудитории и возрастной категории несовершеннолетних, актуальности для них тех или иных вопросов.

20 Ноября 2018

20 ноября во Всемирный день ребенка следователь Таврического межрайонного следственного отдела СК России по Омской области в управлении образования администрации Таврического района прочитал опекунам, проживающим в районе, лекцию о правах ребенка, а также разъяснил положения уголовного законодательства, предусматривающего ответственность за преступления против интересов несовершеннолетних.

19 Ноября 2018

В преддверии Всемирного Дня ребенка следователь следственного отдела по Центральному округу г. Омска Кристина Ланганц провела в СОШ № 1 г. Омска правовой урок, на котором рассказала школьникам о правах несовершеннолетних, провозглашенных Организацией Объединенных наций.

19 Ноября 2018

Учащимся МБОУ «СОШ № 1 р.п. Любинский» разъяснены права несовершеннолетних, провозглашенные Конвенцией о правах ребенка.

Также с детьми проведена профилактическая и просветительская работа по вопросам предотвращения преступлений в отношении несовершеннолетних, совершаемых, в том числе, с использованием сети «Интернет».

19 Ноября 2018

В преддверии Всемирного дня ребенка, провозглашенного Организацией Объединенных Наций, сотрудники Муромцевского межрайонного следственного отдела встретились со своими подшефными – воспитанниками Петропавловского детского дома.

14 Ноября 2018

К всероссийской акции следователи регионального следственного управления СК России присоединились 30 октября, и в течение двух недель они стали частыми гостями в детских общеобразовательных и социальных учреждениях Омской области.

01 Ноября 2018

В соответствии с решениями парламентских слушаний в Совете Федерации «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве» во всех общеобразовательных учреждениях Российской Федерации с 25 октября по 15 ноября 2018 года проводится Единый урок по безопасности в сети Интернет. Омская область присоединилась к этой акции 30 октября, когда во всех школах началось проведение тематических уроков и круглых столов на тему информационной безопасности. 

25 Октября 2018

Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Омской области приняли участие в торжественной церемонии, посвященной  20-летнему юбилею со дня образования кадетской школы-интерната № 9 г. Омска.

« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 18 »