Противодействие терроризму и экстремизму


20 Ноября 2020

Если вам позвонили по телефону и сообщили о заложенном взрывном устройстве, готовящемся террористическом акте или другую подобного рода информацию, постарайтесь выполнить ряд определенных действий.

20 Ноября 2020

Подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

09 Октября 2020

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области в целях усиления работы по противодействию терроризму и преступлениям экстремистской направленности, в т.ч. среди молодежи, проводят рабочие встречи с сотрудниками УМВД России по Омской области. 

02 Октября 2020

С начала нового учебного года и до 1 октября 2020 г. сотрудники каждого следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области повсеместно проводили со школьниками и учащейся молодежью правовые уроки, направленные на противодействие распространению в молодежной среде идей экстремизма и неофашизма.

16 Сентября 2020

В сентябре 2020 г. в Следственном комитете РФ было создано подразделение по расследованию преступлений, связанных с реабилитацией нацизма и фальсификацией истории. Почему и зачем понадобилось отдельное подразделение, в чем сложность расследования подобных дел, какими знаниями должны обладать следователи и почему Россия обязана реагировать на осквернение символов воинской славы за рубежом, в интервью РИА Новости рассказал председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

09 Сентября 2020

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области с начала сентября повсеместно проводят со школьниками и учащейся молодежью правовые уроки, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

03 Сентября 2020

3 сентября во Всероссийский день солидарности в борьбе с терроризмом руководитель следственного управления Следственного комитета России по Омской области Олег Винников совместно с Губернатором Александром Бурковым, членами регионального Правительства, ветеранами боевых действий, представителями Юнармии и общественности возложили цветы и венки к Мемориалу воинам-омичам, жертвам локальных войн и «горячих точек» и почтили минутой молчания память погибших в результате террористических актов.

16 Марта 2020

Оперативным штабом в Омской области проведено плановое тактико-специальное учение по пресечению террористического акта на объекте городского пассажирского транспорта. В работе оперативного штаба принял участие руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области полковник юстиции Олег Евгеньевич Винников.

12 Декабря 2019

12 декабря 2019 г. представители следственного управления СК России по Омской области приняли участие в работе круглого стола по профилактике терроризма, экстремизма, национализма и ксенофобии «Мы-многонациональный народ», посвященного Дню Конституции Российской Федерации и проводимого в рамках постоянно действующей дискуссионной площадки «Диалог-путь к согласию».

25 Ноября 2019

В Исилькуле прошёл межрайонный семинар на тему «Противодействие виртуальному экстремизму и информационной безопасности в Интернете». Слушателями стали муниципальные служащие, преподаватели школ и учебных заведений, сотрудники учреждений культуры и спорта, школьники старших классов, студенты колледжа.

01 Ноября 2019

Верховный Суд России признал законным и оставил в силе приговор по уголовному делу банды нацистов. Преступления были пресечены в ходе совместных оперативных мероприятий сотрудников омских УФСБ и УМВД. В апреле Омский областной суд признал виновными в инкриминируемых следствием тяжких и особо тяжких преступлениях Никиту Федоненко, Александра Безбородова Александра Ланбина и соучастницу Регину Микуличеву.

23 Октября 2019

Следователь Омского межрайонного следственного отдела провела с учащимися средней школы урок на тему "Опасность идеологии экстремизма и как научиться жить дружно".

14 Октября 2019

Сотрудник следственного отдела по Центральному округу г. Омска СУ СК России по Омской области прочитал лекцию в мечети.

02 Октября 2019

Сотрудники следственного управления побывали на творческом фестивале «Орнамент восточной души», проводимом в омском городском Доме дружбы народов, познакомились с еврейской, китайской, корейской, индийской, армянской, грузинской и азербайджанской культурами через осенние праздники урожаев этих народов.

02 Октября 2019

В Сибирском юридическом университете состоялась встреча бакалавров третьего курса и старшего инспектора отдела процессуального контроля Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области Ивана Любого.

27 Сентября 2019

Сотрудники следственного отдела по Кировскому административному округу г. Омска провели профилактическую беседу о вреде экстремистской идеологии и опасности терроризма с учащимися Омского промышленно-экономического колледжа.

26 Сентября 2019

Следователь первого отдела по расследованию особо важных дел Антон Долгалев встретился со студентами омского института (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский экономический институт им. Г.В. Плеханова".

25 Сентября 2019

Следователь Таврического межрайонного следственного отдела провела урок с учащимися Павлоградского лицея им. Б.М.Катышева на тему "Противодействие экстремизму и терроризму".

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »