Интервью


25 Июля 2022

25 июля в нашей стране отмечается День следственного работника. Корреспондент «АиФ в Омске» пообщался со старшим инспектором третьего отделения контрольно-следственного отдела Следственного управления СК РФ по Омской области Андреем Савиным. Инспектор рассказал об особенностях своей работы, о том, почему нужно оставаться человеком и как выдержать такой тяжёлый труд.

 

 

21 Июля 2022

Мы расследуем предумышленные убийства и преступления, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего; изнасилования и преступления, совершенные против детей. Плюс раскрываем преступления прошлых лет. На сегодня у нас около 2535 таких нераскрытых дел. Из них 932 убийства и 209 изнасилований. Некоторые из них совершены еще в прошлом веке.

20 Июля 2022

В уже ставшем традиционным, приуроченном к 25 июля, Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации, интервью для "Коммерческих Вестей" заместитель руководителя 3 отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по Омской области, полковник юстиции Александр СЕРТАКОВ рассказал обозревателю Анастасии ПАВЛОВОЙ о налоговых преступлениях в регионе. Естественно, не обошлось без громких дел с участием депутатов местных парламентов и анализа происходящего в отрасли в целом.

18 Июля 2022

Реалии следственной практики далеки от сюжетов детективных сериалов и романов, где маловероятные, а порой и вовсе нелепые стечения обстоятельств позволяют раскрыть сложные и запутанные преступления. И все же порой в них есть место историям, о которых сложно вспоминать без улыбки. Следователь следственного управления СК России по Омской области рассказал о расследовании дела, в котором преступники выдали себя сами.

01 Июля 2022

В структуре управления третий отдел по расследованию особо важных дел считается особенным: в нем расследуются уголовные дела о беловоротничковой преступности – налоговые преступления и мошенничество со стороны бизнесменов и спецсубъектов. В штате 6 опытных следователей, специализирующихся на расследованиях в экономической сфере, а также заместитель руководителя Александр Сертаков и руководитель следственного отдела Олег Кучин.

24 Мая 2022

3-летний Коля Бархатов пропал в один из душных летних дней - днем 13 августа 2019 года в районе села Новологиново в Большереченском районе Омской области. Семья приехала в лес за ягодами. «Каждое сообщение об исчезновении ребенка вызывает огромное чувство тревоги и желание, чтобы «дали отбой» и сообщили, что исчезнувший нашелся еще до того, как ты приедешь на место, не потому, что ночь, темно и не хочется работать, а хочется спать, а потому, что каждая минута с момента исчезновения ребенка уменьшает шансы на счастливый исход" - вспоминает следователь-криминалист отдела криминалистики Николай Паршаков – отец трех маленьких дочек..

21 Апреля 2022

Следователь первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Омской области Екатерина Орлова, несмотря на молодой возраст, расследует уголовные дела о преступлениях повышенной общественной опасности.

09 Апреля 2022

В Омске 14 лет продолжаются поиски Даши Некрасовой. Каждый год ее родственники напоминают о том, что ждут девочку дома и не теряют надежды на ее возвращение. Но что на самом деле произошло с 11-летней школьницей 9 апреля 2008 года пока так и остается загадкой. Найти следы Даши постоянно пытаются следователи Следственного комитета Российской Федерации по Омской области. Расследование не прекращается и по сей день.

25 Марта 2022

О том, как специальная операция, которую проводят Вооруженные силы РФ, повлияла на работу СК РФ, какие преступления украинских националистов зафиксированы нашими следователями, об опасности украинского национализма в интервью ТАСС рассказал председатель Следственного комитета России Александр Иванович Бастрыкин.

15 Января 2022

Изобличением аферистов на налоговом поприще в СКР по Омской области занимаются сотрудники Третьего отдела по расследованию особо важных дел. С заместителем руководителя этого подразделения Александром Сертаковым Город55 побеседовал ко Дню образования СК РФ, который ежегодно отмечается в России 15 января.

27 Сентября 2021

Ветеран следственных органов, ветеран боевых действий полковник юстиции Александр Анатольевич Петров рассказывает о боевом прошлом, службе в Афганистане и других горячих точках.

07 Сентября 2021

"Одна из основных причин совершения в отношении несовершеннолетних преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе и сети Интернет вытекает из главного принципа работы сети Интернет – анонимности, позволяющей злоумышленнику оставаться неизвестным, как для жертвы, так и для правоохранительных органов," - считает следователь-криминалист следственного управления СК России по Омской области Анна Пугина, - задача следователя - найти преступника".

09 Августа 2021

 Большую часть времени следователи проводят на службе, не секрет, что помогает им сохранить силы надежный тыл, поддержка и понимание семьи. Что если оба супруга - следователи? Спрашиваем об этом следователя Анну Крафт.

28 Июля 2021

В 2021 году СК РФ отметил 10 лет с момента создания, а 25 июля работники ведомства принимали поздравления в честь Дня работников следствия. После праздничных слов и торжественных речей Город55 встретился со следователем следственного отдела по Советскому округу города Омска СКР по Омской области Анастасией Гончаровой.

23 Июля 2021

25 июля сотрудники органов следствия России празднуют свой профессиональный праздник.

В связи с этим обозреватель «Коммерческих Вестей» Лев АБАЛКИН встретился с руководителем третьего отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по Омской области Олегом КУЧИНЫМ и расспросил его о наиболее громких уголовных делах, связанных с налоговыми и финансовыми преступлениями.

23 Апреля 2021

Рассказ о ветеране Великой Отечественной войны Андрее Ивановиче Козловском.

16 Апреля 2021

Рассказ ветерана Великой Отечественной войны Скороходовой Нины Филипповны о суровых днях войны

27 Января 2021

Пять лет предварительного расследования, рекорд по нахождению в СИЗО, сотни допрошенных и миллиарды в теневом обороте... Дело Станислава Мацелевича, бесспорно, стало одним из самых громких и сложных в истории омского СУ СКа. О том, как шло это расследование и о личности, пожалуй, самого неординарного организатора преступного сообщества «Ваш ОРЕОЛ» поговорил со следователем по особо важным делам Следственного управления СК России по Омской области Александром Меньшиковым.

18 Января 2021

15 января 2011 года вступил в силу Федеральный закон от 28 декабря 2010 г. № 403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации». Этот день и считается днем рождения ведомства, которому недавно исполнилось 10 лет. В 2011 году СК передали подследственность по налоговым преступлениям.

18 Января 2021

В этом году 15 января Следственный комитет России празднует 10-летний юбилей. Корреспондент 12 канала пообщался со следователями-криминалистами и расспросил их об особенностях профессии.

« 1 2 3 4 5 6 »