Новости

10 Апреля 2024

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Омской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в результате совместной работы следователей и сотрудников УФСБ России по Омской области, в отношении начальника службы строительства и эксплуатации ОАО «Омский аэропорт», обвиняемого в получении взяток, а также двух предпринимателей, подозреваемых в даче взяток в крупном и особо крупном размере.

10 Апреля 2024

На основании собранных следственными органами СК России по Омской области доказательств вынесен приговор 51-летнему мужчине, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человеку, повлекшее по неосторожности его смерть.

09 Апреля 2024

Следственным управлением СК России по Омской области расследуется  уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Якутска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

08 Апреля 2024

Следственным управлением СК России по Омской области по результатам проверки размещенных в СМИ сведений об аварийном состоянии дома № 12 по улице Комбинатский  переулок возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

07 Апреля 2024

Законодательством Российской Федерации за противоправные действия в сфере незаконной миграции предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

06 Апреля 2024

Сотрудники следственного управления встретились со студентами юридического факультета ОмГУ

05 Апреля 2024

Следственным управлением СК России по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

04 Апреля 2024

На основании собранных следственными органами СК России по Омской области доказательств вынесен приговор 22-летнему гражданину. Он признан виновным по ч. 1 ст. 328 УК РФ, -  уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

03 Апреля 2024

Следственными органами следственного управления СК России по Омской области в отношении 56-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

02 Апреля 2024

Следственным управлением СК России по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «ТрансИнвестСтрой», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере) и п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления). 

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 719 »