Новости

17 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту убийства в августе 2017 года 26-летней жительницы села Киселево Знаменского района, задержан подозреваемый.

 

16 Октября 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе Добровольского сельского поселения Рахметулле Ташмагамбетову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой поселения, повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов государства), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

16 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по сообщению, вышедшему в эфире региональной телекомпании, проводится доследственная проверка о получении ребенком травмы позвоночника.

13 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области проводится доследственная проверка по сообщению из средств массовой информации о том, что в селе Ясная Поляна закрыли единственную общеобразовательную школу.

13 Октября 2017

Следователи с начала учебного года повсеместно в школах проводят уроки дружбы народов, рассказывая подросткам о вреде идеологии экстремизма и опасности терроризма, ответственности за призывы к насильственным действиям, в т.ч. размещённые в сети интернет.

13 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области возбуждено уголовное дело по заявлению 25-летней жительницы г. Омска об изнасиловании, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

12 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней женщины и ее 40-летнего сожителя, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «г», «д», «е» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетних группой лиц), женщина также обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

11 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в селе Пустынное приехавшими по вызову врачами скорой помощи тела 52-летнего мужчины с ножевым ранением в области груди, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

10 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по материалам оперативно-розыскной деятельности, представленным сотрудниками УМВД России по Омской области, возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего жителя г. Омска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц).

09 Октября 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области доказательства признаны Тарским городским судом достаточными для вынесения приговора 58-летнему директору ООО «Снайпер», он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).