Новости

05 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области проводится доследственная проверка по сообщению о помощи, размещенному пользователем сети Интернет в соцгруппе «ОмскLive» и опубликованному в ряде СМИ, о том, что вчера в центре Омска на девушку напал неизвестный мужчина.

04 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по заявлению родственников возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения четверых жителей Павлоградского района Омской области, по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

04 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по материалам, представленным УЭБиПК УМВД России по Омской области, возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО «СК «Кедр», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

04 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «СК Трест – 5» Бориса Медведева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств или имущества, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).

03 Июля 2017

3 июля 2017 года около 16 часов на Черлакском тракте в Омском районе Омской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого столкнулись пассажирский микроавтобус Ford Transit и погрузчик Mitsubishi Canter с кирпичами. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту проводится доследственная проверка.

03 Июля 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору департамента архитектуры и градостроительства Администрации города Омска Анатолию Тилю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

03 Июля 2017

1 июля 2017 года около 17 часов на территории завода подъемных машин рабочими было обнаружено тело 28-летнего мужчины. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту проводится доследственная проверка.

 

03 Июля 2017

1 июля 2017 года около 9 часов в поселке Иртышский на территории птицефабрики при обрушении стены и потолка пристройки здания ветеринарной лаборатории погиб 21-летний рабочий.  Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту проводится доследственная проверка

30 Июня 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области проводится доследственная проверка по факту смерти 13-летнего мальчика во время купания в котловане, расположенном в городе Исилькуле. Органы следствия намерены в ходе проверки установить все причины случившегося и  отвественных лиц.

30 Июня 2017

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета России по Омской области в целях предупреждения несчастных случаев с детьми во время летних каникул посещают детские оздоровительные загородные и пришкольные лагеря, где проводят с персоналом и несовершеннолетними профилактические беседы.