Новости

08 Июня 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области доказательства признаны Приволжским окружным военным судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому 41-летнему Евгению Завагину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), пп. «в», «г», «д», «ж», «з» ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват и удержание лица в качестве заложника, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в отношении заведомо несовершеннолетнего, а также в отношении двух лиц и из корыстных побуждений).

08 Июня 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Омска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (изнасилование малолетней).

 

08 Июня 2017

Благодаря совместным усилиям и согласованным действиям следователей Следственного комитета Российской Федерации по Омской области и оперативных сотрудников УМВД России по Омской области раскрыты преступления, совершенные 3 мая и 5 июня текущего года в Омске против половой неприкосновенности женщин.

 

07 Июня 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области организовано проведение доследственной проверки по сообщению, размещенному в средствах массовой информации, о том, что по вине сотрудников управляющей компании «ЖКХ «Сервис» 90-летняя пенсионерка - ветеран Великой Отечественной войны и ветеран труда в течение 10 месяцев не может проживать в своей квартире.

07 Июня 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области организовано проведение доследственной проверки по сообщению, размещенному в средствах массовой информации, о загрязнении почвы токсичными отходами.

07 Июня 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего Игоря Ереськина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

06 Июня 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимых 56-летнего Игоря Шевелева, 52-летнего Сергея Базылева, 50-летнего Евгения Белоглазова, 40-летнего Виталия Забоцкого, обвиняемых в зависимости от роди каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 4, 5 ст. 33 – п.п. «з, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ, п.п. «з, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство, пособничество  и убийство лица, совершенное по найму, с целью скрыть другое преступление), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество группой лиц, в особо крупном размере, повлекшее лишение права на жилое помещение).

06 Июня 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО «ПКП «Сибнефтепроводтехсервис», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов в особо крупном размере).

06 Июня 2017

6 июня 2017 года около 5 часов утра упал с крыши высотного дома на улице Красный Путь в г. Омске 19-летний парень. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту проводится доследственная проверка.

06 Июня 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области проводится доследственная проверка по факту смерти двух друзей, 14 и 17 лет, утонувших в озере.