Новости

10 Мая 2017

8 мая 2017 года около 16 часов в районном поселке Большеречье произошло возгорание частного дома, вследствие пожара погибли 38-летний хозяин дома и трое его гостей. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

10 Мая 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области проводится доследственная проверка по сообщению, размещенному в средствах массовой информации, о том, что в поселке Кормиловке дорожная яма засыпана осколками разбитой мемориальной плиты с именами героев Великой Отечественной войны.

09 Мая 2017

9 мая 2017 года сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области вместе с воспитанниками подшефного детского дома № 4 в первых рядах праздничной колонны «Бессмертного полка» прошли по улицам города Омска. Следователи и дети несли фотографии своих дедов, защищавших Родину в Великой Отечественной войне, и героев, в честь которых названы улицы Омска.

09 Мая 2017

Сотрудники Омского межрайонного следственного отдела поздравили с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны 93-летнего Платонова Александра Тимофеевича

08 Мая 2017

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета России по Омской области совместно с ветераном Великой Отечественной войны Ковалевой Ларисой Александровной встретили приближающийся День Победы, побывав на праздничном концерте.

08 Мая 2017

В канун незабвенного Дня Победы следователи выразили ветерану Великой Отечественной войны 95-летнему Каргаполову Ивану Федоровичу глубокую благодарность за мужество и самоотверженность, проявленные в боях за Отчизну.

08 Мая 2017

7 мая 2017 года в заброшенной доме в селе Хохлово Саргатского района Омской области местными жителями было обнаружено тело 33-летней женщины. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

07 Мая 2017

Следователи следственного отдела по Октябрьскому округ г. Омска СУ СК России по Омской области накануне 72-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне провели с детьми из подшефного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония» г. Омска урок мужества и воинской славы.

07 Мая 2017

Следователи следственного отдела по Октябрьскому округу г. Омска Следственного управления СК России по Омской области накануне 72-летия Победы в Великой Отечественной войне поздравили 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны Росчислава Бориса Григорьевича.

 

07 Мая 2017

Следователи Второго отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Омской области навестили 91-летнего Есина Фрола Кузьмича, который в 18 лет ушёл на фронт.