Новости

18 Апреля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области проводится доследственная проверка по сообщению, размещенному в региональных средствах массовой информации, о том, что водитель маршрутного такси высадил на конечной остановке на улице Завертяева в г. Омске 11-летнего мальчика, который без денег и электронного проездного простоял в незнакомом месте 6 часов, не зная, как доехать домой и не имея возможности позвонить родителям, которые разыскивали ребенка.

18 Апреля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения двух несовершеннолетних учениц Нововаршавской школы-интерната, пропавших накануне, по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

18 Апреля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя одного из сел Оконешниковского района Омской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

18 Апреля 2017

С 1 апреля по 15 июля 2017 года объявлен весенний призыв граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву, на военную службу. Защита Отечества является конституционной обязанностью гражданина Российской Федерации.

17 Апреля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области проводится доследственная проверка по факту смерти 22-летнего омича, тело которого 14 апреля 2017 года было обнаружено соседями в подъезде дома на проспекте Мира в г. Омске.

17 Апреля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам прокурорской проверки, в отношении сотрудника ФКУ ИК-3 УФСИН России по Омской области Евгения Лейнвебера, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, повлекшее по неосторожности смерть человека).

14 Апреля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья  потребителей, повлекшее по неосторожности смерть 2 лиц).

14 Апреля 2017

Около 14 часов 14 апреля 2017 года в Нововаршавском районе Омской области на железнодорожном переезде грузовой поезд со столкнулся школьным микроавтобусом, в котором находились 10 детей, в результате чего погибли водитель микроавтобуса и взрослый сопровождающий. Опасности для жизни детей нет.

14 Апреля 2017

Около 16 часов 13 апреля 2017 года неподалеку от общеобразовательной школы в Ленинском административном округе в Омске мужчина напал на 9-тилетнюю девочку и совершил в отношении противоправные действия сексуального характера.

13 Апреля 2017

Собранные следственными органами Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 55-летнего жителя Большереченского района Омской области, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).