Новости

11 Марта 2024

Следственным управлением СК России по Омской области проводится доследственная проверка по сообщению, размещенному в СМИ и социальной сети, об аварийном состоянии общежития, 1968 года постройки, расположенного по улице Молодогвардейской в городе Омске.

10 Марта 2024

Роль НАК в координации действий субъектов антитеррористической деятельности и обеспечении надежной защиты интересов личности, общества и государства невозможно переоценить. В компетенции комитета - предотвращение терактов и действий диверсионных групп, пресечение экстремистских и радикальных проявлений, формирование концептуальной основы для повышения эффективности этой деятельности на федеральном и региональном уровнях.

09 Марта 2024

Весной в связи с колебаниями температуры воздуха толщина льда на поверхности водоемов может быть неравномерна, в связи с чем возрастает риск несчастных случаев. Контроль со стороны родителей и беседы с детьми о безопасном поведении особенно важны.

08 Марта 2024

Милые женщины, девушки, матери! От всей души поздравляю вас с Международным женским днём! Пусть весеннее солнце согревает и радует, мир озаряется красотой и счастьем! Ваша любовь, забота, внимание наполняют жизнь смыслом и делают ее яркой, вдохновляют на подвиги и позволяют покорять самые недоступные вершины!

07 Марта 2024

Таврический районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

06 Марта 2024

Омский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего ранее судимого местного жителя г. Омска. Он признан виновным по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

06 Марта 2024

Следственными органами СК России по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих граждан, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации), ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 226.1 УК РФ (покушение на контрабанду).

05 Марта 2024

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел заседание коллегии об итогах работы следственных органов ведомства в 2023 году и задачах на 2024 год. В нём приняли участие первый заместитель и заместители Председателя СК России, руководители подразделений центрального аппарата ведомства и региональных следственных органов.

05 Марта 2024

Председатель Совета ветеранов совместно с членом Женского совета встретились с Славкиной Ядвигой Брониславовной - жительницей блокадного Ленинграда.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 717 »