Новости

10 Марта 2017

В связи с наступлением весеннего сезона, обильного таяния наледи и снега, Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Омской  области предостерегает всех граждан об опасных факторах весенней погоды!

При возникновении опасных ситуаций для жизни и здоровья детей, сообщите об этом в Следственное управление по телефонной линии «Ребенок в опасности»: короткий номер 123.

09 Марта 2017

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Омской области уже четвертый год шефствует над курсантами кадетской школы-интерната № 9 г. Омска, дважды в месяц проводя правовые уроки знаний, уроки мужества и воинской славы, а также спортивные мероприятия. Следователи личным примером пропагандируют курсантам здоровый спортивный образ жизни.

09 Марта 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области организовано проведение доследственной проверки по сообщению, размещенному в средствах массовой информации, о том, что коммерческой организацией был самовольно, без разрешительных документов, при проведении работ экскаватором снят плодородный слой почвы на земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенном в Черлакском районе Омской области.

09 Марта 2017

В ночь с 8 на 9 марта 2017 года в квартире многоэтажного дома, расположенного в Советском округе в г. Омске, было обнаружено тело 47-летней женщины с ножевым ранением. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

07 Марта 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней жительницы районного поселка Муромцево, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренногоп. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, в материальной или иной зависимости от виновного).

07 Марта 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области завершено расследование уголовного дела по обвинению экс-начальника отдела военного комиссариата Омской области по городу Тара, Тарскому и Колосовскому районам Рената Абайдулина и экс-начальника одного из отделений этого военкомата Андрея Фоменко, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ. п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, за совершение незаконных действий (бездействие) в пользу взяткодателя, группой лиц по предварительному сговору).

 

07 Марта 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области завершено расследование уголовного дела по обвинению экс-начальника отдела военного комиссариата Омской области по городу Тара, Тарскому и Колосовскому районам Рената Абайдулина и экс-начальника одного из отделений этого военкомата Андрея Фоменко, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ. п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, за совершение незаконных действий (бездействие) в пользу взяткодателя, группой лиц по предварительному сговору). Абайдулин, кроме того, обвиняется по ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

06 Марта 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении специалиста Управления жилищно-коммунального комплекса, газификации и жизнеобеспечения администрации Шербакульского муниципального района Омской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (приготовление к хищению чужого имущества, совершенное при получении выплат).

02 Марта 2017

2 марта 2017 года около 3 часов 30 минут в квартире дома, расположенного на улице Магистральная в г. Омске, обнаружено тело 11-месячной девочки. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту проводится доследственная проверка.

01 Марта 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в своем частном доме, расположенном в Ленинском округе г. Омска, тела 58-летней женщины, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей).