Новости

10 Февраля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей начальницы одного из отделений почтовой связи Омского почтамта УФПС Омской области Людмилы Чикишевой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере).

09 Февраля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по материалам, представленным УМВД России по Омской области, возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «СК Трест – 5» Бориса Медведева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств или имущества, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).

09 Февраля 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему Вадиму Славину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ – уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

09 Февраля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по материалам, представленным УФНС России по Омской области, возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО «Строймонтажсервис», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации).

09 Февраля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ЗАО «Экспедиция-721» Данилы Пичугина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации), ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).

08 Февраля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пп. «а,г» ч. 2 ст. 242.1 УК РФ – приобретение, хранение в целях распространения, публичной демонстрации и распространение материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»).

08 Февраля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения во дворе частного дома, расположенного в селе Павлодаровка Омской области, тела 60-летнего инвалида 1 группы.

08 Февраля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в квартире на проспекте Мира в г. Омске тела 38-летней женщины, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

07 Февраля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего Виктора Шумова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «б», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом, в связи с выполнением потерпевшим общественного долга), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение боеприпасов).

 

06 Февраля 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области доказательства признаны сдуом достаточными для вынесения приговора 36-летнему Денису Иванову и 23-летнему Дмитрию Петеру. Петер признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «б», «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное в составе группы лиц в связи с выполнением потерпевшим общественного долга), Иванов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица в связи с выполнением им общественного долга).