Новости

23 Января 2017

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Омской области, в целях содействия ветеранам следственных органов в реализации накопленных опыта и знаний, защиты прав и интересов ветеранов, оказания им действенной помощи, взаимодействует с общественной организацией «Ветераны следственных органов Омской области», численность которой составляет 46 человек.

23 Января 2017

С наступлением зимы потенциальных опасностей на улице становится больше, следовательно, актуальна проблема формирования у детей навыков безопасного поведения в зимнее время года.

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие дети с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы покататься на санках, скатиться с горки на ледянке, покидаться снежками и построить снежные башни и лабиринты. Но зимнее время омрачает радость детей и родителей очень распространенными травмами. Обезопасить себя от неприятных последствий зимних прогулок помогут простые правила. Прочитайте их детям!

23 Января 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по материалам, представленным органами прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении лиц из числа руководства ООО «ВК-Сервис», подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

20 Января 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего Антона Горст и 23-летнего Константина Волобуева, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет).

19 Января 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя закрытого акционерного общества «Сибирская дорожно-строительная компания», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

19 Января 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по материалам оперативно-розыскной деятельности, представленным УМВД России по Омской области, возбуждено уголовное дело в отношении 16-летней школьницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).

18 Января 2017

Следственными органами СК России по Омской области тщательно изучены публикации, появившиеся на днях в ряде средств массовой информации об издевательствах над беспомощным ребенком. По результатам доследственной проверки, организованной сразу же после выявления этих данных, которые вскоре нашли подтверждение, принято решение о возбуждении двух уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ и ч. 1 ст. 293 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии; халатность).

18 Января 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование), п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Во время проведения розыскных мероприятий обвиняемый был задержан сотрудниками полиции в Краснодарском крае и доставлен в Омск.

18 Января 2017

17 января 2017 года в доме, расположенном в д. Айлинка Знаменского района Омской области приехавшими по вызову врачами скорой помощи было обнаружено тело 40-летнего мужчины. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

18 Января 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по материалам, представленным совместно УФНС и УМВД России по Омской области, возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «ИнтерКаргоТранс Омск», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере).