Новости

28 Декабря 2016

В канун Нового года следователи поздравляют с наступающим праздником ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Сегодня следователи побывали в гостях у близкого друга - военной медсестры, ветерана Великой Отечественной войны, героической Ларисы Александровны Ковалевой.

28 Декабря 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 59-летнему охраннику ЧОП «Центр охраны и защиты» Александру Красноперову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к совершению экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет"), ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе) и ч. 1.1 ст. 282.2 УК РФ (склонение, вербовка или иное вовлечение лица в деятельность экстремистской организации).

27 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по материалам, представленным УФНС России по Омской области, возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «ТЭК «Автолит», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонения от уплаты налогов с организации в крупном размере).

26 Декабря 2016

В канун Нового года стартовала предновогодняя акция Следственного управления - следователи повсеместно поздравляют с наступающим праздником ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

26 Декабря 2016

В преддверии Нового года сотрудники следственного управления спешат поздравить своих маленьких друзей, которым Дед Мороз со Снегурочкой принесут сказочные подарки.  

26 Декабря 2016

Сегодня в 2 часа ночи в доме, расположенном на улице 11 Линия в г. Омске, приехавшими по вызову сотрудниками правоохранительных органов было обнаружено тело 41-летнего мужчины. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

23 Декабря 2016

В преддверии наступающего Нового года следователи следственного отдела по Октябрьскому округу г. Омска с праздничными подарками пришли в гости к давнему другу - ветерану Великой Отечественной войны Борису Григорьевичу Росчислав.

23 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела Тарское лесничество – главного лесничего Главного управления лесного хозяйства по Омской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышении должностных полномочий).

22 Декабря 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему Андрею Харланову. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

22 Декабря 2016

В средствах массовой информации была опубликована информация о жительнице поселка Ростовка Омской области, которая в целях достижения 8-летней дочерью высоких показателей в учебе и в соревнованиях по художественной гимнастике неоднократно избивала и ограничивала ее в еде. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данным фактам проводится доследственная проверка.