Новости

09 Июня 2016

Собранные следственными органами Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего первого заместителя губернатора Омской области Юрия Гамбурга, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

09 Июня 2016

Следственный комитета Российской Федерации в 2016 году объявляет набор в профильный кадетский класс 25 учащихся – выпускников 9 классов учреждений среднего общего образования, изъявивших желание в будущем поступить на службу в органы Следственного комитета Российской Федерации.

08 Июня 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области завершено расследование по уголовному делу по обвинению 20-тилетней омички в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам расы, национальности, происхождения, совершенные публично, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

08 Июня 2016

 

4 июня 2016 года в городе Омске около 4 часов утра произошло возгорание одной из комнат жилого дома малосемейного типа на улице Бородина, после тушения пожара в помещении были обнаружены тела троих молодых мужчин с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

 

08 Июня 2016

Следственным комитетом Российской Федерации заключен договор «О подготовке учащихся в профильных кадетских классах на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Кадетская школа-интернат «Сибирский кадетский корпус».

07 Июня 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по факту смерти в результате отравления наркотическим средством троих человек возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

06 Июня 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему полицейскому отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых, обвиняемых полиции УМВД России по г. Омску Никите Шабухину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).

06 Июня 2016

В региональных средствах массовой информации размещены сообщения о том, что 4 июня 2016 года четверо человек, в том числе трое подростков, чуть не погибли в результате поломки карусели в парке «Зеленый Остров», а также о том, что 83-летняя пенсионерка, 27 мая 2016 года госпитализированная в МСЧ № 7, была избита и привязана к кровати врачами якобы за то, что высказывала недовольство плохим лечением. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данным фактам проводятся доследственные проверки.

06 Июня 2016

4 июня 2016 года в городе Омске около 4 часов утра произошло возгорание одной из комнат жилого дома малосемейного типа на улице Бородина, после тушения пожара в помещении были обнаружены тела 24-летнего парня, снимающего комнату, и его двух товарищей-сверстников. Во время осмотра места происшествия установлено, что причиной смерти молодых людей стали ножевые ранения. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).