Новости

06 Марта 2024

Омский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего ранее судимого местного жителя г. Омска. Он признан виновным по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

06 Марта 2024

Следственными органами СК России по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих граждан, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации), ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 226.1 УК РФ (покушение на контрабанду).

05 Марта 2024

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел заседание коллегии об итогах работы следственных органов ведомства в 2023 году и задачах на 2024 год. В нём приняли участие первый заместитель и заместители Председателя СК России, руководители подразделений центрального аппарата ведомства и региональных следственных органов.

05 Марта 2024

Председатель Совета ветеранов совместно с членом Женского совета встретились с Славкиной Ядвигой Брониславовной - жительницей блокадного Ленинграда.

04 Марта 2024

По статистике большинство пожаров в зимнее время возникает из-за неисправности печного оборудования и обогревательных электроприборов, а также несоблюдения правил пожарной безопасности при их эксплуатации.

03 Марта 2024

Причинами смертности детей при несчастных случаях на воде, как правило, являются их безнадзорность во время пребывания на водных объектах в период становления и таяния ледяного покрова, неумение правильно вести себя, детская беспечность и самоуверенность, страх, несоблюдение правил безопасного поведения на воде, а также отсутствие опыта при оказании помощи людям, оказавшимся в воде.

02 Марта 2024

Сегодня в век современных цифровых технологий распространение информации посредством сети «Интернет» стало ежедневным. В то же время, обмен файлами изображений, видеозаписей, в том числе на которых запечатлены люди, имеет свои особенности. Это связано прежде все с тем, что люди, доверяя друг другу, отправляют свои личные, в том числе интимные фотографии и видео в переписке. Отправляя подобные файлы, они порой не задумываются о последствиях такой пересылки.

01 Марта 2024

Следственным управлением СК России по Омской области по поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), по информации, размещенной в СМИ, о нападении безнадзорных собак на беременную женщину и школьницу.

01 Марта 2024

Следственным управлением СК России по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника производственно-технического отдела по строительству объектов Красногорского гидроузла казенного учреждения Омской области «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

29 Февраля 2024

На основании собранных следственными органами СК России по Омской области доказательств судом вынесен приговор 41-летнему ведущему инженеру отдела технического надзора по объектам культурного наследия федерального государственного унитарного предприятия «Центральные научно-реставрационные проектные мастерские» Министерства культуры Российской Федерации.

« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 719 »