Новости

18 Апреля 2024

В Омске продолжает работу Общественная приемная «Бессмертного полка», где волонтеры и следователи помогают гражданам найти информацию о военном пути родственников в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

17 Апреля 2024

Следственным управлением СК России по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней жительницы районного поселка Одесское, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст.106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).

16 Апреля 2024

Следственным управлением СК России по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего жителя Большереченского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), пп. «в, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

16 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по материалам управления уголовного розыска УМВД России по Омской области возбуждены уголовные дела, в отношении 36-летней и 51-летней местных жительниц города Тары, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, совершенных в отношении несовершеннолетних).

15 Апреля 2024

Следственным управлением СК России по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по факту пожара, в котором погибли трое жителей Русско-Полянского района.

14 Апреля 2024

Следственный комитет Российской Федерации уделяет большое внимание работе с обращениями граждан. Сотрудники ведомства внимательно рассматривают каждое из них, стремятся дать ответ в кратчайшие сроки, ставят на особый контроль наиболее сложные ситуации, чтобы восстановить справедливость, обеспечить исполнение закона и правопорядок в нашей стране.

13 Апреля 2024

Железная дорога - зона повышенной опасности! Цена невнимательности на железной дороге - ваша жизнь и здоровье! Следственное управление призывает граждан соблюдать правила безопасности при нахождении на железной дороге.

12 Апреля 2024

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Следственного управления СК России по Омской области по результатам проверки сообщений инициативных граждан о незаконном строительстве дома в микрорайоне Пригородный города Омска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), по факту выдачи незаконного решения на строительство указанного дома.

11 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области расследуется уголовное дело в отношении начальника отдела закупок и договорных отношений АО «Омскоблводопровод», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), и директора коммерческой организации в совершении преступления, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

11 Апреля 2024

Следственным управлением СК России по Омской области проводится доследственная проверка по сообщению, размещенному в СМИ, об аварийном состоянии жилого дома, расположенного по адресу: ул. О. Кошевого, 24 в городе Омске

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 719 »