Осторожно, педофил!

"Одна из основных причин совершения в отношении несовершеннолетних преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе и сети Интернет вытекает из главного принципа работы сети Интернет – анонимности, позволяющей злоумышленнику оставаться неизвестным, как для жертвы, так и для правоохранительных органов," - считает следователь-криминалист следственного управления СК России по Омской области Анна Пугина, - задача следователя - найти преступника".

07 Сентября 2021

ЭТА ПАМЯТКА ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, ДЕТЕЙ И КАЖДОГО ИЗ НАС, КТО СЧИТАЕТ своим важнейшим гражданским долгом предотвращение преступлений против детей и подростков. А ТАКЖЕ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЗНАЕТ, ЧТО ОСТАВАТЬСЯ РАВНОДУШНЫМ К ДЕЙСТВИЯМ НАСИЛЬНИКОВ И УБИЙЦ НЕЛЬЗЯ.

01 Марта 2021

Профилактика преступлений в отношении несовершеннолетних с использованием сети Интернет – одно из направлений деятельности Следственного комитета. Одна из основных причин совершения в отношении несовершеннолетних преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе и сети Интернет вытекает из главного принципа работы сети Интернет – анонимности, позволяющей злоумышленнику оставаться неизвестным, как для жертвы, так и для правоохранительных органов. Особенно это характерно для преступлений, совершенных в сфере половой свободы и неприкосновенности личности. Напоминаем, что в следственном управлении СК России по Омской области в круглосуточном режиме работает прямая линия «Ребенок в опасности!» с коротким номером 123.

25 Февраля 2021

Адрес страницы: http://omsk.sledcom.ruhttps://omsk.sledcom.ru/folder/1641810

Адрес страницы: https://omsk.sledcom.ru/folder/1641810