Мероприятия в сфере противодействия коррупции


05 Декабря 2014

5 декабря 2014 года в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Омской области состоялась пресс-конференция по вопросам выявления, пресечения и расследования коррупционных преступлений в регионе.

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Омской области во исполнение Национального плана противодействия коррупции на 2014-2015 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 11.04.2014 № 226, и Программы по антикоррупционному просвещению на 2014  - 2016 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 14.05.2014 № 816-р, в 2014 году проводится регулярная работа по правовому и антикоррупционному просвещению, пропаганде стандартов антикоррупционного поведения государственных служащих среди студентов и сотрудников бюджетных учреждений, в том числе в сфере образования и жилищно-коммунального комплекса.
9 декабря 2014 года в Международный день борьбы с коррупцией в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Омской области состоялась прямая телефонная линия по вопросам разъяснения законодательства в сфере противодействия коррупции.
«Волну уголовных дел не надо связывать со сменой руководства области»
Руководитель регионального СКР Андрей Кондин о ситуации с уровнем коррупции в Омской области (10.12.2014)
Противодействие коррупции является приоритетным направлением деятельности Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области.
В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Омской области 5 декабря состоялось заседание коллегии по вопросам «О практике выявления и расследования преступлений коррупционной направленности в 2013 году».
6 сентября 2013 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области Андрей Кондин принял участие в международной встрече-семинаре по вопросам противодействия экономической и коррупционной преступности в России и на территории Республики Казахстан и межведомственного взаимодействия, проводимой в городе Павлодаре Республики Казахстан.
24 апреля 2014 года в городе Омске состоялся международный российско-казахстанский научно-практический семинар по вопросам взаимодействия при выявлении, пресечении и расследовании коррупционных и экономических преступлений на приграничной территории.
27 июня 2014 года в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Омской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия коррупции.
27 июня 2014 года в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Омской области проведена пресс-конференция по вопросам расследования коррупционных преступлений, на которой присутствовали корреспонденты региональных средств массовой информации.
Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН. Противодействие коррупции является приоритетным направлением деятельности Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области.
« 1 2 3