Учеба следователей

Перед следователями выступили сотрудники аппарата следственного управления и приглашенные специалисты, которые провели учебные занятия по уголовному, процессуальному праву, антикоррупционному законодательству и другим вопросам.

24 Ноября 2023

В следственном управлении следователями-криминалистами совместно с сотрудниками МЧС проведены учебные занятия со следователями по осмотру мест возгораний и назначению необходимых экспертиз.

12 Сентября 2023

Перед следователями выступили сотрудники аппарата следственного управления и приглашенные специалисты, которые провели учебные занятия по уголовному, процессуальному праву, антикоррупционному законодательству и другим вопросам..

26 Мая 2023

В марте в Омском государственном университете им Ф.М. Достоевского прошла «Седьмая юридическая неделя». Первым мероприятием большой программы стал XVI Всероссийский турнир знатоков криминалистической техники на кубок Альфонса Бертильона, в котором приняли участие команды ОмГУ,  Омской академии МВД России и Сибирского института бизнеса и информационных технологий (СИБИТ).

27 Марта 2023

На занятиях с участием молодых следователей территориальных следственных отделов были рассмотрены вопросы применения криминалистической техники при осмотре места происшествия, назначении судебно-медицинских, компьютерно-технических и строительных экспертиз, о взаимодействии с экспертными учреждениями, организации расследования уголовных дел и другие вопросы.

25 Ноября 2022

12 апреля 2022 года в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Омской области проведены учебные занятия по профессионально-должностной подготовке следователей.

12 Апреля 2022

На занятиях, проводимых в полевых условиях, следователи практиковались в применении источника криминалистического света в ходе осмотра места происшествия.

12 Октября 2021

Перед следователями выступили сотрудники аппарата следственного управления, которые провели учебные занятия по уголовному, процессуальному праву, антикоррупционному законодательству и противодействию терроризму.

05 Октября 2021

Сотрудники отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области приняли участие в проведении краткосрочного курса обучения основам поисково-спасательной деятельности волонтеров в рамках проекта Национального центра «Учебный центр «Найти ребенка!» и провели практические занятия во время обучения волонтеров поисково-спасательных отрядов, привлекаемых к поиску пропавших людей.

25 Мая 2021

3 марта 2021 г. в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Омской области состоялся ежегодный семинар-совещание следователей, на котором с соблюдением санитарно-эпидемиологических условий были подведены итоги работы за прошедший год, поощрены лучшие следователи и проведены учебные занятия по уголовному и процессуальному праву.

04 Марта 2021

18 февраля в следственном управлении состоялся ежегодный семинар-совещание следователей, на котором были подведены итоги работы за прошедший год, поощрены лучшие следователи и проведены учебные занятия

18 Февраля 2019

22 ноября 2018 года следователь-криминалист следственного отдела по Октябрьскому округу г. Омска СУ СК России по Омской области Артем Соловьев провел со студентами юридического факультета Омской юридической академии практическое занятие по криминалистике.

22 Ноября 2018

Сотрудники отдела криминалистики Следственного управления СК России по Омской области провели для следователей окружных следственных отделов г. Омска, Любинского, Исилькульского и Тюкалинского межрайонных следственных отделов учебно-практические занятия, на которых следователи совершенствовали свои профессиональные навыки в овладении криминалистической техникой в полевых условиях.

19 Марта 2018

2 марта 2018 года в следственном управлении состоялся ежегодный семинра-совещание следователей и сотрудников управления  по профессионально-должностной подготовке.

02 Марта 2018

Руководитель следственного отдела по Октябрьскому округу г. Омска СУ СК России по Омской области подполковник юстиции Евгений Шелудков выступил перед курсантами Омской Академии Министерства Внутренних Дел России, рассказав о задачах, компетенции и роли Следственного комитета России в системе правоохранительных органов, а также о службе в Следственном комитете.

01 Декабря 2017

Следователи-криминалисты Следственного управления СК России по Омской области и следователи межрайонных следственных отделов северных районов области приняли участие в учебно-полевом сборе, где совершенствовали свои профессиональные навыки в овладении криминалистической техникой.

09 Июня 2017

Сотрудники Следственного управления в целях пропаганды работы следователя и профориентации студентов встретились с учащимися 4 курса юридического факультета Омского государственного университета имени Ф.М.Достоевского.

26 Апреля 2017

Следователи-криминалисты приняли участие в проведении на базе юридического факультета Омского государственного университета имени Ф.М.Достоевского XIII Всероссийского турнира знатоков криминалистической техники на кубок Альфонса Бертильона.

29 Марта 2017

В Следственном управлении в кабинете криминалистики прошли занятия по криминалистике у студентов 3 курса (уголовно-правовой специализации) Омской юридической академии.

10 Марта 2017

3 марта 2017 года в Следственном управлении Следственного комитета России по Омской области состоялся семинар-совещание следователей, на котором были подведены итоги работы следователей в 2016 году, а также проведены учебные занятия.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Омской области с целью профессиональной ориентации учащихся проводит дни открытых дверей. Сегодня в Следственном управлении побывали студенты Сибирского казачьего юридического колледжа.

03 Февраля 2017

Корреспондент газеты «Криминал-Экспресс» поучаствовал в раскрытии двойного бытового убийства.   

К счастью, преступление было виртуальным — мы проходили компьютерное обучение, один из обязательных этапов подготовки молодых следователей следственного комитета. Действительно ли оно полезно, или воспримется испытуемым, лишь как игра?

 

16 Ноября 2016

20 мая 2016 года в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Омской области проведен выездной учебно-полевой сбор следователей-криминалистов. Сотрудники отдела криминалистики и следователи следственного управления, в целях обучения и закрепления практических навыков, на сымитированном месте происшествия отрабатывали тактические приёмы проведения следственных действий при осмотре места происшествия, применения специальной и криминалистической техники.

3 марта 2016 года в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Омской области состоялся семинар-совещание следователей по итогам работы за 2015 год.

26 февраля 2015 года в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Омской области проведены семинар-совещание следователей по итогам работы за 2014 год, а также учебные занятия.

 

Адрес страницы: http://omsk.sledcom.ruhttps://omsk.sledcom.ru/folder/876757

Адрес страницы: https://omsk.sledcom.ru/folder/876757