Наши ветераны


22 Июня 2016

Сотрудники отдела криминалистики Следственного управления встретились с ветераном Великой Отечественной войны Николаем Филипповичем Самойловым.

17 Июня 2016

В канун Дня памяти и скорби сотрудники Любинского межрайонного следственного отдела навестили ветерана Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Тальгата Иксановича Ибрагимова.

21 ноября 2015 года сотрудники следственного отдела по Советскому округу г. Омска Следственного комитета Российской Федерации по Омской области в преддверии Дня воинской славы и Героев Отечества посетили ветерана труда  Климову Анну Николаевну,  1924 года рождения.

Прохоров Михаил Петрович, 1923 года рождения, с мая 1941 года проходил службу в вооруженных силах Союза ССР в период Великой Отечественной войны. Принимал участие в боевых действиях с Японией с августа по сентябрь 1945 года. После окончания войны Михаил Петрович, получив высшее образование, пришел работать следователем транспортной прокуратуры Омской железной дороги, дослужившись до заместителя прокурора Омской области, в этой должности он проработал 9 лет.

Надежда Калиновна, 1923 года рождения, после окончания школы и курсов медицинской сестры в 1942 году в 18 лет ушла на фронт, воевала в составе 308 дивизии, пройдя очень тяжелый, но доблестный путь от Сталинграда до Берлина, где встретила Победу.  После окончания Великой Отечественной войны Надежда Калиновна  вернулась в родной Калачинск, где работала в городской суде и прокуратуре с 1945 по 1995 год.

6 мая 2014 года накануне великого праздника Победы в Великой Отечественной войне  сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области провели для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония» экскурсию по памятным местам города Омска.
Сотрудники следственного отдела по Советскому административному округу города Омска Следственного управления Следственного комитета России по Омской области 7 мая 2014 года в канун праздника Победы в Великой Отечественной войне почтили память солдат, погибших в сражениях за свободу и независимость Родины.
8 мая 2014 года в канун 69-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне следователи Тюкалинского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области поздравили ветерана Великой Отечественной войны Шевчуковского Бориса Павловича.

В канун 9 мая к празднованию 69-й годовщины со Дня Победы сотрудники Черлакского межрайонного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Омской области поздравили ветерана Великой Отечественной войны Бугаенко Федора Александровича.

8 мая 2014 года в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Омской области традиционно, накануне 9 мая состоялось торжественное собрание, посвященное 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны и тыла Святченко Владимир Михайлович, Шишкина Лидия Гаврииловна, Якунин Василий Кириллович и почетные ветераны следствия, почти 40 лет проработавшие в правоохранительных органах – Марютин Юрий Васильевич и Абишев Габдрашит Капашевич.
9 мая 2014 года следователи Первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области поздравили с праздником ветерана Великой Отечественной войны Кочергу Дмитрия Степанович и его супругу ветерана тыла Бичеву Анну Гавриловну.
9 мая 2014 года в  День 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Азовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области посетили Полтавский дом-интернат для престарелых и инвалидов, где поздравили ветеранов – тружеников тыла с праздником.
9 мая 2014 года следователи Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области встретились с давним другом - ветераном Великой Отечественной войны Лебедкиным Аркадием Алексеевичем и его супругой Анной Михайловной – ветераном тыла, которых поздравили с 69-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

В канун празднования 9 мая 2013 года следователи встретились с ветераном Великой Отечественной войны Аркадием Лебедкиным и его супругой - ветераном тыла

6 мая 2014 года в канун празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне  сотрудники Омского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области поздравили с наступающим праздником и вручили благодарственные письма и подарки  ветеранам Великой Отечественной войны Пономареву Дмитрию Даниловичу и Сабаеву Матвею Павловичу.
6 мая 2014 года  сотрудники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области посетили Омский кадетский корпус Министерства обороны и приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 69-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
7 мая 2014 года в канун Дня Победы в Великой Отечественной войне следователи следственного отдела по Кировскому округу города Омска Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области пришли в гости к ветерану Великой Отечественной войны Лесовскому Виктору Владимировичу.

« 1 2 3 4 5 6 7