Помощь детям


В Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий, а именно в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, одурманивающих веществ, в занятие бродяжничеством или попрошайничеством.

14 Декабря 2017

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета России по Омской области на постоянной основе уже много лет участвуют в обучении, воспитании и спортивном развитии кадетов подшефного класса омской школы-интерната № 9 г. Омска. Очередная встреча с кадетами прошла в спортивном зале, где был проведен дружественный матч по флорболу.

16 Ноября 2017

Сотрудники Следственного управления не первый год оказывают шефскую помощь кадетам омской школы-интернату № 9 г. Омска, принимают участие в их спортивном и культурном развитии, организовывают досуг, а тажке проводят правовые уроки.

13 Ноября 2017

Следователи Таврического межрайонного следственного отдела приняли участие в методическом семинаре социальных педагогов и психологов Павлоградского района Омской области.

07 Ноября 2017

Сотрудники Тарского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК России по Омской области показали мастер-класс по криминалистике подшефным воспитанникам Тарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

26 Октября 2017

В Следственном комитете Российской Федерации состоялось совещание, посвященное разработке алгоритма эффективного межведомственного взаимодействия при розыске пропавших детей.

13 Октября 2017

Приказом Минобрнауки России от 27.06.2017 № 602 утвержден Порядок расследования и учета несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность. В соответствии с пунктом 4 части 4 статьи 41 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» организации, осуществляющие образовательную деятельность, при реализации образовательных программ создают условия для охраны здоровья обучающихся.

11 Октября 2017

Постановлением Правительства РФ от 02.09.2017 № 1066 утверждены Правила обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающихся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств федерального бюджета, бесплатным проездом на городском, пригородном транспорте, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси), а также бесплатным проездом один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы.

09 Октября 2017

Федеральным законом от 26.07.2017 № 200-ФЗ в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации (далее – УИК РФ) в целях защиты прав детей, родители которых отбывают уголовное наказание в виде лишения свободы, внесены изменения.

06 Октября 2017

Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, гарантируется право на устройство в семью на воспитание: усыновление (удочерение), под опеку или попечительство, в приемную или патронатную семью. При отсутствии такой возможности временно, на период до устройства на воспитание в семью, им гарантируется пребывание в организации для детей-сирот.

Сотрудники следственного управления на постоянной основе в воспитательных целях оказывают воспитанникам БОУ г. Омска «Школа-интернат среднего образования № 9» помощь в проведении военно-патриотических, спортивных и культурных мероприятиях.

Следователь Таврического межрайонного следственного отдела СУ СК России по Омской области в первый день начала нового учебного года встретился с учащимися Русскополянской гимназии № 1, с которыми провел урок безопасного поведения.

01 Сентября 2017

1 сентября в День знаний, в целях правового просвещения детей и пропаганды их безопасного поведения, сотрудниками Тюкалинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Омской области проведена встреча с воспитанниками районного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко».

01 Сентября 2017

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области пришли с подарками в городской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония».

14 Сентября 2017

Вопрос: Имеет ли право лицо из числа детей-сирот, достигшее возраста 23 лет, на обеспечение жилым помещением?

31 Августа 2017

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета России по Омской области по доброй традиции приняли участие в торжественном выпускном вечере в детском доме № 4 г. Омска.

30 Августа 2017

Вопрос: Могут ли отказать в приеме ребенка в первый класс по мотиву отсутствия регистрации по месту жительства?

29 Августа 2017

Сотрудники Муромцевского межрайонного следственного отдела в преддверии нового учебного года встретились с ребятами районной детско-юношеской спортивной школы, с которыми побеседовали о правилах безопасности на улице, реке и других природных объектах, а также в сети Интернет.

28 Августа 2017

В рамках проводимой акции «Безопасное лето» сотрудники следственного отдела по Октябрьскому округу г. Омска Следственного управления СК России по Омской области  провели урок безопасности в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Гармония".

Федеральным законом от 18.07.2017 № 162-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации». Закон вступает в действие с 1 января 2018.

« 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »