Помощь детям


04 Июля 2022

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области совместно с воспитанниками подшефных детских социальных учреждений - социально-реабилитационного центра «Гармония» и детского дома № 4 города Омска приняли участие в виртуальной исторической игре «Оживи историю», посвященной 350-летию со дня рождения Петра I.

22 Июня 2022

22 июня 2022 года в прямом эфире на Радио России в программе «Классный чат» прошла беседа, посвященная безопасности детей в сети Интернет, в которой приняли участие психологи, организаторы тренингов для детей по безопасности, а также представитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области.

01 Июня 2022

Сотрудники Тарского межрайонного следственного отдела Следственного комитета России по Омской области в Международный День защиты детей встретились с детьми из подшефного детского дома города Тары.

01 Июня 2022

Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Омской области в Международный День защиты детей встретились с детьми из подшефного детского дома № 4 города Омска.

25 Мая 2022

5 мая в Международный день пропавших детей, сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Омской области совместно с волонтерами поискового отряда «ДоброСпас-Омск» приняли участие в проведении познавательного мероприятия для жителей Омской области, во время которого рассказали о применяемой криминалистической и специальной технике и проводимых мероприятиях во время поиска пропавших детей.

24 Мая 2022

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области оказали помощь беженке, прибывшей в Омск из Мариуполя, после того как руководитель следственного управления Олег Винников 20 мая 2022 года провел личный прием с инициативной группой граждан, чтобы выяснить, какие на сегодняшний день есть проблемы с обустройством на новом месте.

20 Мая 2022

Мероприятие стало экспертной площадкой для обмена опытом и объединило специалистов в области защиты семьи, материнства и детства. Профилактика семейного неблагополучия требует особого внимания со стороны специалистов всех ведомств и общественных организаций

19 Мая 2022

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области в рамках мероприятий, посвященных празднованию 77-годовщины Победы в Великой Отечественной войне, провели экскурсию в музейном комплексе воинской славы омичей с воспитанниками казенного учреждения Омской области «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония».

11 Мая 2022

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области посетили БОУ г. Омска «Казачья школа-интернат среднего общего образования им. Маршала Советского союза Дмитрия Тимофеевича Язова», где провели урок мужества с учениками 6 класса. В уроке мужества приняли участие «ребенок войны» – труженик тыла Тимофеев Леонид Григорьевич и председатель Омского областного союза ветеранов Юдаков Николай Иванович - подполковник внутренних войск, ветеран военной службы, участник военных конфликтов.

29 Апреля 2022

Омские следователи на постоянной основе оказывают благотворительную помощь детским домам и социально-реабилитационным центрам для несовершеннолетних, детям-сиротам и престарелым людям, ветеранам Великой Отечественной войны.

09 Апреля 2022

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области провели с подшефными кадетами 6 класса бюджетного общеобразовательного учреждения г. Омска «Казачья кадетская школа-интернат № 9 имени Маршала Советского Союза Д.Т. Язова» спортивный урок.

25 Марта 2022

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области встретились с учащимися старший классов - воспитанниками детских домов Омской области, рассказали о профессии и провели экскурсию в здании следственного управления, показав рабочие кабинеты следователей и учебный кабинет криминалистики.

10 Марта 2022

Сотрудники Тюкалинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области поздравили с 8 Марта девочек из подшефного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Солнышко" и подарили подарки.

09 Марта 2022

Следователи Муромцевского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области поздравили воспитателей и девочек — воспитанниц Петропавловского детского дома с Международным днем 8 Марта и подарили подарки.

08 Марта 2022

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области навестили семью Стройловых и семью Рахимовых, воспитавших юных героев – Александра Стройлова и Артура Рахимова. Офицеры поздравили матерей и сестёр героев с праздником, пожелали здоровья, счастья и подарили подарки.

07 Марта 2022

Сотрудники  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области пришли с поздравлениями в казенное учреждение Омской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония» и подарили девочкам подарки к 8 Марта - развивающие игры, наборы для вышивания и творчества.

05 Марта 2022

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области приняли участие в торжественном открытии выставки "Золотое путешествие", состоявшемся в детской художественной школе № 5 г. Омска.

01 Марта 2022

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области провели с подшефными кадетами 6 класса бюджетного общеобразовательного учреждения г. Омска «Казачья кадетская школа-интернат № 9 имени Маршала Советского Союза Д.Т. Язова» классный час на тему «История Следственного комитета Российской Федерации».

22 Февраля 2022

По итогам Всероссийского конкурса детского рисунка «Вместе – дружная семья», проводимого Следственным комитетом Российской Федерации в рамках основных мероприятий Года 10-летия Следственного комитета Российской Федерации, определены победители, которые награждены почетными грамотами Председателя Следственного комитета Российской Феерации и памятными подарками.

21 Января 2022

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области на постоянной основе проводят встречи с несовершеннолетними в детских домах и оказывают юридическую помощь по разъяснению прав и льгот, сбору и составлению документов, необходимых для предоставления жилья детям-сиротам и лицам, оставшимся без попечения родителей.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 »