Помощь детям


27 Декабря 2019

Сотрудники Тарского межрайонного следственного отдела поздравили детей из подшефного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с Новым Годом.

25 Декабря 2019

Сотрудники следственного управления СК России по Омской области с подарками приехали в гости к маленьким друзьям из подшефного детского дома № 4 г. Омска, где в веселой предновогодней атмосфере искрящихся елочных огней и конфетти приняли участие в новогоднем представлении и инсценировке чудесной сказки «Золушка», костюмы для которой ребята сшили сами.

23 Декабря 2019

В Омске при поддержке следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области проведен новогодний турнир по флорболу среди детско-юношеских команд. В соревнованиях приняли участие 36 команд пяти возрастных категорий из Омска и Новосибирска.

20 Ноября 2019

20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям. Сотрудниками следственного управления  СК России по Омской области регулярно проводятся с учащимися общеобразовательных учреждений встречи и правовые уроки, на которых подросткам разъясняются положения административного и уголовного законодательства, сообщается о правах, гарантированных Конституцией Российской Федерации и закрепленных в Декларации и Конвенции о правах ребенка, о мерах, принимаемых по защите  прав и интересов  юных граждан страны, а также о простых правилах безопасного поведения на улице, природных объектах и в сети Интернет.

15 Ноября 2019

15 ноября отмечается Всероссийский день призывника. В целях правового и военно-патриотического воспитания молодежи сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Омской области провели правовые уроки в школах, разъяснив будущим призывникам опасность скользкого пути уклониста от армии.

11 Ноября 2019

В день воинской славы России, в рамках проводимой в преддверии 75-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне Следственным комитетом Всероссийской патриотической молодежной Эстафеты добрых дел, сотрудниками следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области для детей из подшефного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония» проведена экскурсия в музейном комплексе  воинской славы омичей.

24 Октября 2019

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном 25-летию со Дня образования казенного учреждения Омской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония».

01 Августа 2019

Сотрудники Тарского межрайонного следственного отдела СК России по Омской области встретились с несовершеннолетними подшефного детского учреждения, которым рассказали о профессии следователя, правилах безопасного поведения на природных объектах и во время пожара, а также подарили ребятам подарки – школьные принадлежности, наборы для рисования, дети были рады мороженному и сладостям.

30 Июля 2019

Следователи торжественно подвели итоги конкурса детских рисунков «Профессия -  следователь», приуроченного ко Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации, победители награждены дипломами.

25 Июля 2019

Накануне Дня сотрудника органов следствия сотрудниками следственного управления Следственного комитета России по Омской области в подшефном детском доме № 4 г. Омска и в Тарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних торжественно подведены итоги конкурсов детских рисунков «Профессия -  следователь», победители награждены.

24 Июля 2019

Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Омской области в рамках проводимой следственным управлением акции "Безопасное лето" провели урок безопасности с детьми из подшефного детского дома № 4 г. Омска.

22 Июля 2019

Старший следователь Калачинского межрайонного следственного отдела Роман Руф в детском оздоровительном лагере провел беседу с отдыхающими подростками о правилах безопасного поведения.  

17 Июля 2019

Следователь-криминалист следственного отдела по Ленинскому округу г. Омска встретился с первоклассниками, которым рассказал о правилах безопасного поведения.

12 Июля 2019

Следователь-криминалист следственного отдела по Центральному округу г. Омска встретился с ребятами из детского сада № 206, которым рассказал о правилах безопасного поведения.

10 Июля 2019

В рамках акции "Безопасное лето" заместитель руководителя Исилькульского межрайонного следственного отдела провел просветительскую беседу со школьниками.

08 Июля 2019

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области во время расследования уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, прибегают к помощи специалистов – детских психологов, педагогов Омской региональной общественной организации инвалидов "Планета друзей".

04 Июля 2019

Руководитель управления учебной и воспитательной работы СК РФ Сергей Петров рассказал "Российской газете" об основных целях кадетского образования.

01 Июля 2019

С начала летних каникул следователи в рамках повсеместной акции "Безопасное лето" традиционно приходят в детские  учреждения, пришкольные и оздоровительные лагеря отдыха, чтобы напомнить детям о простых, но таких нужных и важных правилах безопасного поведения.

28 Июня 2019

Наш герой, не задумываясь, рисковал своей жизнью ради спасения 8-летнего мальчика. «Всегда первый бежал на помощь, если кто-то в классе на уроке случайно порежется или упадет во время перемены», так характеризует 14-летнего Степана Еременко его классный руководитель.

28 Июня 2019

Сотрудники Тюкалинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Омской области пришли в детский сад "Светлячок", где встретились с детьми для того, чтобы рассказать им, как правильно и безопасно вести себя летом.  

« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 18 »