Противодействие терроризму и экстремизму


18 Сентября 2019

Следователь Калачинского межрайонного следственного отдела Петр Глущенко провел встречу с учащимися средней общеобразовательной школы № 1  г. Калачинска.

09 Сентября 2019

Сотрудники Любинского межрайонного следственного отдела провели встречу с учащимися средней общеобразовательной школы № 1 р.п.Любинский.

02 Сентября 2019

В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается 3 сентября,  заместителем руководителя Азовского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области проведена встреча с учащимися муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Азовская гимназия» Азовского немецкого национального муниципального района Омской области.

26 Июня 2019

В Российской Федерации действуют Требования к антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий), утвержденные постановлением Правительства РФ от 19.10.2017 № 1273.

25 Июня 2019

25 июня состоялось межведомственное совещание с участием представителей органов исполнительной власти, правоохранительных органов и пресс-служб по вопросам взаимодействия.

28 Мая 2019

Проблема молодежного радикализма – тема, которая сегодня обсуждается   открыто и непредвзято. Восприимчивая ко всему новому, молодежь быстро впитывает информацию, которая кажется ей важной и интересной. Ввиду отсутствия жизненного опыта очень легко ошибиться, особенно если в дело вступают люди, чья цель – завербовать или втянуть молодых людей в свою «игру», выходящую за пределы закона.

06 Мая 2019

Следователями Исилькульского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области в рамках исполнения планового мероприятия по повышению правовой грамотности подростков проведена встреча с учащимися 9 класса МБОУ СОШ № 1 г. Исилькуля.

19 Апреля 2019

Следователь Любинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Омской области рассказала школьникам о понятии и сущности экстремизма, экстремистской идеологии, ведущей к террористическим действиям, и мерах по противодействию распространению экстремистских идей среди молодежи, а также об ответственности за совершение террористических актов. 

17 Апреля 2019

Сотрудники следственного отдела по Кировскому округу г. Омска провели профилактическую беседу со старшеклассниками на тему "Вредное влияние идеологии экстремизма на взаимопонимание и сосуществование между представителями разных национальностей и вероисповедания".

03 Апреля 2019

Следователь Азовского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Омской области Денис Логиновский встретился со старшеклассниками гимназии Азовского немецкого национального района, чтобы обсудить вредное влияние идеологии экстремизма на мировозрение молодежи и обозначить принципы мирного сосуществования представителей разных национальностей и конфессий. 

29 Марта 2019

Большинство современных отечественных исследователей признают, что легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенного преступным путем, носит международный характер. Принимая во внимание это справедливое утверждение, необходимо признать, что исторические предпосылки криминализации отмывания доходов, приобретенных преступным путем, в период новейшей истории также имеют международный характер.

12 Марта 2019

Следователь Омского межрайонного следственного отдела встретилась с учащимися Ростовкинской средней общеобразовательной школы, с которыми побеседовала о вреде экстремистской идеологии, опасности экстремистской деятельности для мирного сосуществования  всех национальностей и народностей в нашей многонациональной стране, вреде террористических актов и правилах поведения в толпе и в случае, если случайно оказался на месте преступления.  

01 Марта 2019

Сотрудники Черлакского межрайонного следственного отдела встретились с учащимися 7-9 классов Черлакской средней общеобразовательной школы, с которыми побеседовали о вреде идеологии экстремизма и опасности терроризма.  

22 Февраля 2019

Следователем Тюкалинского межрайонного следственного отдела проведена правовая встреча с воспитанниками и сотрудниками казенного учржедения Омской области "СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ "СОЛНЫШКО" ТЮКАЛИНСКОГО РАЙОНА".

30 Января 2019

Следователь первого отдела по расследованию особо важных дел провел со школьниками правовой урок на тему "Противодействие экстремизму и терроризму".

20 Февраля 2019

Следователь следственного отдела по Ленинскому округу г. Омска встретилась с учащимися 6-7 классов городской гимназии, с которыми обсудила вопросы безопасного поведения в сети Интернет и опасности распространения экстремистских идей в мировой сети.

21 Января 2019

Изменения направлены на исключение случаев привлечения лиц к уголовной ответственности за деяния, совершенные однократно и не представляющие серьезной угрозы для основ конституционного строя и безопасности государства.

16 Января 2019

Следователь Таврического межрайонного следственного отдела на рабочей встрече с сотрудниками полиции обсудил итоги совместной работы по противодействию экстремистским преступлениям на обслуживаемой территории за 2018 год.

31 Октября 2018

В Российской Федерации за осуществление экстремистской деятельности граждане России, иностранные граждане и лица без гражданства несут уголовную, административную и гражданско-правовую ответственность.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »