Противодействие терроризму и экстремизму


22 Июня 2017

Федеральным законом от 07.06.2017 № 110-ФЗ внесены изменения в статью 66 Федерального закона «О связи» и статью 35 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации» (далее - Закон).

Закон обязывает операторов связи и редакции средств массовой информации по обращению федеральных, региональных и местных органов власти незамедлительно оповещать пользователей об опасностях.

19 Июня 2017

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета России по Омской области, приняв 17 июня участие в празднике национальной культуры, провели профилактическую беседу с юными спортсменами и участниками праздника, с которыми обсудили вопросы мирного сосуществования представителей различных народностей и конфессий в многонациональном обществе.

15 Июня 2017

Сотрудники Следственного управления СК России по Омской области провели правовой урок со студентами факультета гуманитарного образования Омского государственного технического университета, с которыми обсудили вопросы мирного сосуществования представителей различных народностей и конфессий в многонациональном обществе. 

15 Июня 2017

Устанавливается административный надзор в отношении лиц, отбывших наказание за совершение преступлений террористической или экстремистской направленности

 

07 Июня 2017

Следователи Калачинского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК России по Омской области провели беседы со студентами в БПОУ "Калачинский аграрно-технический техникум", учащимися 5-9 классов средней общеобразовательной школы № 5 г. Калачинска, МБОУ "Новотроицкая средняя школа" и МБОУ "Оконешниковская средняя школа".

02 Июня 2017

Следователи Исилькульского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК России по Омской области провели беседу  с учащимися Исилькульской школы-интерната на тему "Что такое экстремизм и как противостоять распространению эстремистской идеологии среди молодежи".

26 Мая 2017

26 мая 2017 года следователи следственного отдела по Кировскому округу г. Омска Следственного управления СК России по Омской области провели урок безопасного поведения в сети Интернте с учащимися 7 класса БОУ "Средняя общеобразовательная школа № 49" г. Омска.

22 Мая 2017

Сотрудники следственного отдела по Октябрьскому округу г. Омска Следственного управления СК России по Омской области 22 мая 2017 года пришли в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2», где провели с учащимися 7, 8 классов правовую беседу на тему "Что такое экстремизм и какая ответственность наступает за совершение экстремистских правонарушений". 

17 Мая 2017

Следователи Муромцевского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области провели беседу  с учащимися кадетского класса СОШ № 1 р.п.Муромцево. Темой беседы стали вопросы противодействия распространению экстремистской идеологии среди молодежи и ответственности за совершение преступлений экстремисткой направленности.

29 Марта 2017

Одной из серьезнейших проблем современного мира в целом и России в частности является рост преступности, тесно связанный не только с социально-экономическими условиями жизни в конкретных странах и регионах, но и с миграционными процессами. Массовая миграция населения несет за собой не только положительные последствия в виде заполнения «пустующих» позиций на рынках труда или решения демографических проблем, но и множество негативных тенденций, так как неконтролируемая и нелегальная миграция подпитывает рост преступности.

28 Марта 2017

Сотрудники Исилькульского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Омской области провели профилактическую беседу с учащимися общеобразовательной школы № 1 г. Исилькуль  по вопросу предупреждения преступлений экстремистского характера.

20 Марта 2017

Вопрос: Можно ли привлечь к административной ответственности по ст. 20.29 КоАП РФ лицо, не знавшее, что распространенный им материал является экстремистским?

02 Декабря 2016

Следователи Второго отдела по расследованию особо важных дел привезли ребятам из подшефного детского дома № 4 г. Омска подарки и сладости. Следственное управление уже долгое время принимает участие в жизни и воспитании детей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации.

В этот раз беседа с подростками состоялась на тему безопасного поведения не только на улицах и дорогах, но и в сети Интернет

22 Ноября 2016

Следователь Омского межрайонного следственного отдела в военкомате по Омскому району встретился с молодежью призывного возраста, которым прочитал лекцию на правовую тему.

15 Октября 2016

Следователи следственногот отдела по Ленинскому округу г. Омска СУ СК России по Омской области провели с учащимися 11 классов СОШ № 79 г. Омска правовой ликбез, рассказав о вреде экстремистской идеологии для современного мира, о принимаемых мерах противодействия экстремизму, раздали памятки безопасного поведения при чрезвычайных ситуациях.

Следователи Исилькульского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Омской области побеседовали с подростками о вреде экстремистской идеологии и ответственности за экстремистские высказывания и призывы, в т.ч. в сети Интернет.

Следователи СУ СК России по Омской области встретились со студентами ЧОАНО "Омский регионалный институт", с которыми был проведен правовой урок на тему "Противодействие экстремистской идеологии и преступлениям экстремистского характера".

Следователи рассказали школьникам о вреде экстремистской идеологии и об ответственности за экстремизм и терроризм.

14 Октября 2016

Следователи Омского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Омской области встретились с учащимися старших классов БОУ "Гимназия № 69" г. Омска. 

14 Октября 2016

Следователь Первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Омской области рассказал учащимся СОШ № 146 г. Омска об ответственности за распространение экстремистских идей и совершение актов терроризма.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »