Противодействие терроризму и экстремизму


13 Октября 2016

Следователи Азовского медрайонного следственного отдела СУ СК России по Омской области встретились с учащимися старших классов Шербакульской средней школы и провели правовой урок.

12 Октября 2016

Следователи всех следственных отделов Следственного управления СК России по Омской области в целях правовой пропаганды и недопустимости распространения экстремистской идеологии среди молодежи провели в образовательных учреждениях области учебные занятия по вопросам разъяснения федерального законодательства о противодействии экстремистской деятельности, в том числе недопустимости экстремистских высказываний и публикаций в сети Интернет, основ административной и уголовной ответственности за совершение противоправных действий экстремистского характера.

10 Октября 2016

Следователи Тарского межрайонного следственного отдела встретились с учащимися Тарской СОШ № 1, которым рассказали о преступлениях экстремистской направленности и об ответственности за пропаганду экстремизма и терроризма.

07 Октября 2016

Следователи следственного отдела по Кировскому округ г. Омска провели профилактическую беседу среди учащихся СОШ, которым рассказали о вреде экстремистской идеологи в современном мире, необходимости мирного сосуществования и уважения к представителям других национальностей и религии.

07 Октября 2016

Следователи Калачинского межрайонного следственного отдела побеседовали с учащимися о вреде экстремистской идеологии.

06 Октября 2016

Следователь Второго отдела по расследованию особо важных дел навестил учащихся МБОУ «Лицей № 64», которым была прочитана лекция на тему «Экстремизм в современном мире», учащимся 10 классов рассказали о проявлениях экстремизма в социальных сетях и ежедневной жизни.

05 Октября 2016

Следователи следственного отдела по Советскому округу г. Омска побеседовали с учащимися о вреде экстремистской идеологии и ответственности за экстремистские высказывания и призывы, в т.ч. в сети Интернет.

05 Октября 2016

Следователи Муромцевского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Омской области встретились с учащимися старших классов Муромцевской СОШ, которым рассказали о вреде экстремистской идеологии и об ответственности за экстремизм.

04 Октября 2016

В начале учебного года следователи СО по ОАО г. Омска СУ СК России по Омской области провели с учащимися старших классов СОШ № 40 г. Омска занятия на тему "Противодействие экстремизму и опасность экстремистской идеологии среди молодежи".

30 Сентября 2016

Следователем Тюкалинского МСО СУ СК России по Омской области  29.09.2016 проведена лекция  воспитанникам КОУ ДС «Большеуковская адаптивная школа-интернат» по теме «Экстремизм и противодействие экстремизму». В ходе лекции воспитанникам разъяснены нормы статей 280, 282.1, 282.2, 283.3 УК РФ. Лекция проходила в форме активного диалога, воспитанники заинтересовались данной темой, задавали много вопросов.

29 Сентября 2016

Руководителем отдела криминалистики Следственного управления СК России по Омской области Иваном Козловым проведена встреча с спортсменами-кадетами Омского военного кадетского корпуса Министерства Обороны РФ.

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Омской области состоялось заседание коллегии, на котором рассмотрены вопросы расследования уголовных дел о преступлениях экстремистской направленности, а также межведомственного взаимодействия в борьбе с проявлениями экстремизма на территории области.

31 Марта 2016

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области совместно с Омской федерацией армейского рукопашного боя и Союзом десантников России приняли участие в организации и проведении 28-29 марта 2016 года Первенства России по армейскому рукопашному бою среди юношей и курсантов кадетских и суворовских училищ.

26 февраля 2016 года руководитель отдела криминалистики Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области Иван Козлов принял участие в межрегиональной конференции «Патриотизм – фундаментальная основа национальной безопасности России».

Несколько простых правил помогут существенно снизить риск попадания вашего ребенка под влияние пропаганды экстремистов.

Терроризм оказывает негативное влияние на все стороны общественной жизни страны. Важнейшими условиями эффективной борьбы с терроризмом, наряду с принимаемыми правоохранительными органами и спецслужбами мерами, выступают выявление и искоренение факторов, способствующих возникновению идеологии терроризма, а также умение граждан противостоять террору и правильно вести себя в условиях опасности.

9 декабря 2015 года в День воинской славы и Героев Отечества следователи Второго отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации по Омской области совместно с учащимися кадетской школы-интерната № 9 г. Омска посетили музей воинской славы омичей.

9 декабря 2015 года следователи следственного отдела по Октябрьскому административному округу г. Омска Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области в День воинской славы и Героев Отечества провели урок патриотизма в специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва № 25.

 

16 ноября 2015 года сотрудники отдела процессуального контроля Следственного комитета Российской Федерации по Омской области разъяснили преподавателям и студентам частной образовательной автономной некоммерческой организации высшего образования «Омский региональный институт» основные положения административного и уголовного законодательства в сфере противодействия терроризму и экстремизму.

18 ноября 2015 года в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Омска прошла встреча сотрудников следственного отдела по Советскому округу г. Омска Следственного комитета Российской Федерации по Омской области с обучающимися 8-х классов.

 

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »