Интервью


14 Сентября 2017

7 сентября исполнилось 10 лет Следственному комитету России

А в октябре будет пять лет, как существует третий отдел по расследованию особо важных дел (налоговые преступления) в Омском следственном управлении. В связи с двумя этими датами главный редактор «Коммерческих вестей» Марат ИСАНГАЗИН обратился с рядом вопросов к руководителю 3 отдела Олегу КУЧИНУ.

04 Сентября 2017

7 сентября, исполняется 10 лет со дня образования Следственного комитета РФ. В 2007 году новая силовая структура была образована при прокуратуре, а в январе 2011-го стала самостоятельным органом. За это время СК РФ расследовал и довел до суда тысячи уголовных дел, в том числе самых резонансных.

01 Сентября 2017

О  том, что как семья высокопоставленных экс-полицейских променяла интересы государства на рычаги, позволившие почти открыто лоббировать личные интересы, и как омские следователи выполняют свою основную задачу – оперативное и качественное расследование тяжких преступлений, накануне десятилетнего юбилея со дня создания Следственного комитета России как самостоятельной структуры корреспондент РИА "СуперОмск" поговорил с заместителем руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики Следственного управления Омской области Юрием Остапенко.

23 Августа 2017

О том, что собрано в 36 томах уголовного дела, которое имеет все шансы войти в учебники для молодых следователей, а также с какими сложностями пришлось столкнуться омскому следственному комитету, в преддверии десятилетнего юбилея со дня создания Следственного комитета России как самостоятельной структуры корреспондент РИА "СУперОмск" поговорил со старшим следователем Второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Омской области Юлией Паршаковой.

18 Августа 2017

По запросу редакции РИА "СуперОмск" следователь Второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Омской области Александр Чуклин прокомментировал некоторые моменты "газового" дела: «Омскгоргаз» и ООО «Омскгазсеть» создали видимость исполнения ООО «Омскгазсеть» функций газораспределительной организации».

.

24 Июля 2017

В России еще при Петре I была создана структура, наделенная полномочиями по проведению предварительного следствия по наиболее опасным преступлениям, посягающим на интересы государства и общества. В первую очередь, такими, даже и в то далеко время, считались преступления коррупционной направленности – взяточничество и казнокрадство, совершаемые высокопоставленными должностными лицами органов государственной власти. После смерти Петра I независимые следственные органы ее просто упразднили, а сама идея независимости следственных органов была надолго забыта.

10 Июля 2017

В преддверии Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации, который отмечается 25 июля, и к 300-летию со дня образования системы следственных органов Российского государства руководитель Первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) Следственного управления дал интервью о расследовании резонансных преступлений.

25 Мая 2017

В Международный день пропавших детей руководитель отдела криминалистики Следственного управления СК России по Омской области дал интервью корреспонденту общественно-политического еженедельника «Четверг»

20 Марта 2017

Расследование налоговых преступлений в отличие от громких разоблачений коррупционеров и казнокрадов, которые так любят показывать федеральные каналы, редко сопровождается серьезными медийными потрясениями. К сожалению, даже «акулы» омского бизнеса иногда по-детски наивно оценивают свои фискальные риски, веря, что российская налоговая система еще похожа на некое государственное зазеркалье, в котором различные лазейки в виде фирм-однодневок могут быть фундаментом для построения масштабных схем уклонения от уплаты налогов. На самом же деле наряду с различными методами ухода от налогов в безналичной экономике существует еще больше силовых рычагов эффективного контроля в борьбе с теневой экономикой. 

26 Декабря 2016

Интервью корреспонденту РИА "СуперОмск"
Омский следственный комитет
начинает и выигрывает. Постепенно этот сюжет стал одной из главных тем для омских СМИ, вовлекая область и в криминальные хроники федеральных телеканалов.

07 Декабря 2016

Накануне Международного дня борьбы с коррупцией, который отмечается ежегодно 9 декабря, главный редактор газеты «Коммерческие Вести» Марат Исангазин встретился с руководителем 2-го отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Следственного управления СК РФ по Омской области Михаилом Зайцевым и задал ему ряд вопросов.

07 Декабря 2016

Громкие аресты по коррупционным делам одинаково интересны и власти, и ее критикам. Любой коррупционный сюжет последних лет доказывает: уже никакая должность не является иммунитетом от уголовного преследования. Омский следственный комитет предельно жестко и бескомпромиссно подходит к привлечению к уголовной ответственности за коррупционные преступления.

19 Октября 2016

Интервью следователя-криминалиста Анатолия Алейникова газете "Комсомольская правда"

27 Июля 2016

Накануне Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации, который празднуется 25 июля, исполняющий обязанности руководителя третьего отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления СКР по Омской области Александр СЕРТАКОВ рассказал обозревателю «КВ» Ирине БОРОДЯНСКОЙ об уже вступившей в силу так называемой налоговой амнистии, ее возможных последствиях и итогах работы отдела в первом полугодии 2016 года.

25 июля в России отмечался День работников органов следствия. В последние годы в Омской области значительно возросла роль Следственного комитета. Многочисленные уголовные дела в отношении чиновников различного уровня, сотни раскрытых преступлений, громкие судебные процессы – для структуры, которая была создана лишь в 2011 году список достижений более чем весомый.

25 Июля 2016

Накануне Дня сотрудника органов следствия корреспондент "Вечернего Омска" взял интервью у руководителя следственного отдела по Советскому округу г. Омска СУ СК России по Омской области Дмитрия Потапенко.

« 1 2 3 4 5 6 »