Новости

16 Января 2024

Следственным управлением СК России по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения 12 января 2024 года в квартире дома, расположенного на улице 5 Рабочая в г. Омске, тела 78-летней женщины.

15 Января 2024

Следственным управлением СК России по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей воспитанницы КУ ОО «Большеуковский дом детства», обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание) и ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

15 Января 2024
Уважаемые сотрудники, коллеги, ветераны следственных органов! Поздравляю вас с 13-летием образования Следственного комитета Российской Федерации!
Указом Президента Российской Федерации от 27 сентября 2010 года № 1182 "Вопросы Следственного комитета Российской Федерации" был образован и с 15 января 2011 года начал свою деятельность Следственный комитет Российской Федерации – государственный орган, призванный осуществлять предварительное расследование тяжких и особо тяжких преступлений, посягающих на жизнь и здоровье граждан, половую неприкосновенность и свободу личности, коррупционных, экономических, налоговых и должностных преступлений, а также преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних.


14 Января 2024

Накануне 13-летия со дня образования Следственного комитета Российской Федерации состоится тематический выпуск еженедельной военно-информационной программы «Часовой». Зрителям покажут то, что обычно скрыто от посторонних глаз: кропотливая фиксация следов преступлений, особенности применения криминалистической техники, тонкости экспертных исследований, тактические приемы следствия. Динамичные и содержательные кадры продемонстрируют детали расследования уголовных дел о жестоких преступлениях киевского режима против мирного населения Донбасса и Новороссии.

13 Января 2024

Федеральные, региональные и муниципальные печатные издания играют особую социальную роль, отражая дух и настроение эпохи. Энергичные профессионалы, работающие в газетах и журналах, готовые брать на себя ответственность, становятся лидерами мнений.

13 Января 2024

Следственным управлением СК России по Омской области по информации, размещенной в СМИ и соцсетях, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), по факту нападения на ребенка бродячих собак.

12 Января 2024

Следственным управлением СК России по Омской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 6 января 2024 года в квартире дома, расположенного на проспекте Культуры в г. Омске, тела 46-летнего мужчины.

11 Января 2024

По поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации следственным управлением СК России по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух лиц), по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 10 января на автодороге в районе д. Александровка Марьяновского района Омской области.

« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 715 »