Новости

21 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя села Цветнополье Омской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью).

21 Декабря 2023

Следственным управлением СК России по Омской области проводится доследственная проверка по информации, размещенной в СМИ, о том, что в одной из омских школ, расположенных на улице Романенко, длительное время не ремонтируется кровля и не утепляются окна, в связи с чем школьники вынуждены находиться в неблагоприятных для здоровья условиях вследствие сырости и плесени в учебных помещениях.   

20 Декабря 2023

Одна из основных причин совершения в отношении несовершеннолетних преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе и сети Интернет, вытекает из главного принципа работы сети Интернет – анонимности, позволяющей злоумышленнику оставаться неизвестным.

19 Декабря 2023

Следственным управлением СК России по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), по факту обнаружения в мусорном контейнере на улице Малиновского в г. Омске пакета с телом новорожденного ребенка.

18 Декабря 2023

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Омской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 27 ноября 2023 года по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), по факту хищения денежных средств у бывшего воспитанника казенного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Дом детства на Кордной».

18 Декабря 2023

Собранные следственным отделом по Советскому округу г. Омска следственного управления СК России по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшей работнице акционерного общества «Омскгоргаз», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении работ).

17 Декабря 2023

Скоро наступает самое волшебное время в году — Новый год! Фейерверки и салюты способны сделать его сказочным и запоминающимся. Очень популярно стало сопровождать праздник различными спецэффектами, вызванными пиротехническими изделиями. Пиротехника, по сути, те же взрывчатые вещества и способна натворить немало бед, если не уметь с ней обращаться.

16 Декабря 2023

Гармоничные отношения мужчины и женщины возможны лишь при наличии уважения, доверия и взаимной поддержки. Но порой в жизни случается так, что один человек честен, открыт и искренне нацелен на счастливое будущее, а его партнер лишь маскирует ненависть, обиды и ревность. К сожалению, подобные деструктивные чувства не только приводят к саморазрушению личности, но и могут стать предпосылками к совершению жестоких преступлений в отношении некогда родных и близких людей.

15 Декабря 2023

Следственным управлением СК России по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по факту смерти в больнице 3-летней девочки.

« 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 717 »