Новости

18 Декабря 2023

Собранные следственным отделом по Советскому округу г. Омска следственного управления СК России по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшей работнице акционерного общества «Омскгоргаз», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении работ).

17 Декабря 2023

Скоро наступает самое волшебное время в году — Новый год! Фейерверки и салюты способны сделать его сказочным и запоминающимся. Очень популярно стало сопровождать праздник различными спецэффектами, вызванными пиротехническими изделиями. Пиротехника, по сути, те же взрывчатые вещества и способна натворить немало бед, если не уметь с ней обращаться.

16 Декабря 2023

Гармоничные отношения мужчины и женщины возможны лишь при наличии уважения, доверия и взаимной поддержки. Но порой в жизни случается так, что один человек честен, открыт и искренне нацелен на счастливое будущее, а его партнер лишь маскирует ненависть, обиды и ревность. К сожалению, подобные деструктивные чувства не только приводят к саморазрушению личности, но и могут стать предпосылками к совершению жестоких преступлений в отношении некогда родных и близких людей.

15 Декабря 2023

Следственным управлением СК России по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по факту смерти в больнице 3-летней девочки.

14 Декабря 2023

Горки и склоны для катания являются местом повышенной опасности. Чтобы отдых был безопасным, необходимо внимательно относиться к месту катания и используемым средствам. Для снижения риска получения травм рекомендуется кататься только в специально оборудованных местах, исключая вероятность выезда на лед рек, озер и котлованов, а также проезжую часть.

13 Декабря 2023

Следственным управлением СК России по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам), по факту смерти двух жильцов дома, расположенного в поселке Морозовка.

12 Декабря 2023

Следственным управлением СК России по Омской области проводятся доследственные проверки по фактам пожаров, произошедших 11 и 12 декабря, во время которых погибли двое мужчин.

12 Декабря 2023

Сегодня в нашей стране торжественно отмечается 30-летие Конституции России!
Основной закон стал фундаментом современной российской государственности, актом общественного согласия по базовым ценностям современного российского общества, без чего было бы немыслимо создание жизнеспособного стабильного и сильного государства.

11 Декабря 2023

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Омской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в квартире дома, расположенного на ул. Нефтебаза в Омске, тела 71-летнего мужчины с телесными повреждениями.

 

« 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 719 »