Новости

06 Марта 2024

Следственными органами СК России по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих граждан, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации), ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 226.1 УК РФ (покушение на контрабанду).

05 Марта 2024

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел заседание коллегии об итогах работы следственных органов ведомства в 2023 году и задачах на 2024 год. В нём приняли участие первый заместитель и заместители Председателя СК России, руководители подразделений центрального аппарата ведомства и региональных следственных органов.

05 Марта 2024

Председатель Совета ветеранов совместно с членом Женского совета встретились с Славкиной Ядвигой Брониславовной - жительницей блокадного Ленинграда.

04 Марта 2024

По статистике большинство пожаров в зимнее время возникает из-за неисправности печного оборудования и обогревательных электроприборов, а также несоблюдения правил пожарной безопасности при их эксплуатации.

03 Марта 2024

Причинами смертности детей при несчастных случаях на воде, как правило, являются их безнадзорность во время пребывания на водных объектах в период становления и таяния ледяного покрова, неумение правильно вести себя, детская беспечность и самоуверенность, страх, несоблюдение правил безопасного поведения на воде, а также отсутствие опыта при оказании помощи людям, оказавшимся в воде.

02 Марта 2024

Сегодня в век современных цифровых технологий распространение информации посредством сети «Интернет» стало ежедневным. В то же время, обмен файлами изображений, видеозаписей, в том числе на которых запечатлены люди, имеет свои особенности. Это связано прежде все с тем, что люди, доверяя друг другу, отправляют свои личные, в том числе интимные фотографии и видео в переписке. Отправляя подобные файлы, они порой не задумываются о последствиях такой пересылки.

01 Марта 2024

Следственным управлением СК России по Омской области по поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), по информации, размещенной в СМИ, о нападении безнадзорных собак на беременную женщину и школьницу.

01 Марта 2024

Следственным управлением СК России по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника производственно-технического отдела по строительству объектов Красногорского гидроузла казенного учреждения Омской области «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

29 Февраля 2024

На основании собранных следственными органами СК России по Омской области доказательств судом вынесен приговор 41-летнему ведущему инженеру отдела технического надзора по объектам культурного наследия федерального государственного унитарного предприятия «Центральные научно-реставрационные проектные мастерские» Министерства культуры Российской Федерации.

29 Февраля 2024

Собранные следственным управлением СК России по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору Черлакского лесхоза. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 715 »