Новости

24 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области продолжается расследование уголовного дела в отношении Константина Иванова - государственного инспектора межрегионального отдела по государственному строительному надзору и надзору за СРО и подъемными механизмами Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

23 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего Шухрата Нишанова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

23 Декабря 2015

21 декабря 2015 года в реабилитационном центре для наркозависимых лиц, расположенном в Кормиловском районе Омской области, было обнаружено тело 43-летнего мужчины, которого 10 дней назад родственники поместили для излечения.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

 

22 Декабря 2015

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Омской области с прискорбием сообщает, что 22 декабря 2015 года на 36-м году жизни после продолжительной болезни скончался старший эксперт экспертно-криминалистического отдела майор юстиции Кулаков Владимир Александрович.

        

22 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по материалам, представленным УФСБ России по Омской области и ОРЧ СБ УМВД России по Омской области, в отношении начальника Центра финансового обеспечения УМВД России по Омской области Ирины Старовиковой.

22 Декабря 2015

22 декабря 2015 года руководитель Следственного управления Следственного комитета России по Омской области А.И.Кондин и руководитель УФНС России по Омской области В.В.Репин провели совместное совещание с участием сотрудников ведомств по вопросам противодействия налоговым преступлениям.

22 Декабря 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему депутату Омского городского совета депутатов Александру Дмитриеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

21 Декабря 2015

20 декабря 2015 года сотрудники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области совместно с омской федерацией армейского рукопашного боя приняли участие в организации и проведении детского турнира по армейскому рукопашному бою.

21 Декабря 2015

19 декабря 2015 года около 17 часов в деревне Качесово Муромцевского района в результате несчастного случая погиб годовалый мальчик. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту проводится доследственная проверка.

21 Декабря 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим участковым уполномоченным отдела полиции № 1 УМВД России по г. Омску 43-летнему Вячеславу Корнееву и 42-летнему Арману Шамшиеву. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)).