Новости

01 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО «Тепловодоканал» Владимира Березаня, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

01 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении технического эксперта общества с ограниченной ответственностью «УК «Катрам», обвиняемого в 41 эпизоде преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий (бездействие) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

30 Ноября 2015

29 ноября 2015 года в одном из частных домов, расположенных в деревне Саургачи Усть-Ишщимского района Омской области, женщиной обнаружено тело 32-летней сестры с телесными повреждениями. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

30 Ноября 2015

28 ноября 2015 года около 18 часов в больницу был доставлен годовалый мальчик с травмой головы. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

30 Ноября 2015

29 ноября 2015 года в полночь в одном из частных домов, расположенных в Нижнеомском районе Омской области, родственниками было обнаружено тело 51-летнего жителя города Якутска с телесными повреждениями. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

27 Ноября 2015

10 ноября 2015 года около 21 часа в г. Омске возле дома, расположенного на улице Энтузиастов, произошел конфликт между двумя братьями, с одной стороны, и сотрудником  УМВД России по Омской области и его товарищем, с другой стороны. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

27 Ноября 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора исполняющему обязанности руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Омской области Виктору Лаутеншлегеру. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3, ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использование служебного положения, совершенное в особо крупном размере).

27 Ноября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по сообщению из средств массовой информации о врачебной ошибке, в результате которой наступила смерть новорожденного, вышедшему 3 ноября 2015 года в эфире телекомпании ГТРК «Иртыш», 13 ноября 2015 года было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

27 Ноября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего Павла Б. и его 24-летнего друга Руслана Р., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в, г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

26 Ноября 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора родным братьям 26-летнему Алексею и 23-летнему Евгению Иконникову. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «ж» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух и более лиц). Кроме того, Евгений Иконников признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ, ч. 1 ст. 116 УК РФ (кража и нанесение побоев).