Новости

18 Июня 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему Сергею Трилю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

18 Июня 2015

28 апреля 2015 года около 19 часов приехавшими по вызову врачами скорой помощи в квартире, расположенной на улице 12 Декабря в г. Омске, было обнаружено тело 70-летнего пенсионера. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

 

18 Июня 2015

17 июня 2015 года около 11 часов на стройке жилого дома, расположенного на улице Крупской в г. Омске, в результате падения железной тумбы получил травму головы 57-летний рабочий, который госпитализирован. В этот же день около 14 часов во время ремонтных работ в доме, расположенном на улице Нефтезаводская в г. Омске, был смертельно травмирован 40-летний стропальщик. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данных фактам проводятся доследственные проверки.

 

18 Июня 2015

17 июня 2015 года около 18 часов в реке Иртыш у поселка Набережный Омского района Омской области утонул 11-летний мальчик. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту проводится доследственная проверка.

 

17 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по материалам, представленным органами прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего бухгалтера Централизованной бухгалтерии по обслуживанию учреждений культуры Марьяновского муниципального района Омской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

16 Июня 2015

14 июня 2015 года около 20 часов в деревне Богочаново Знаменского района Омской области приехавшими по вызову врачами скорой помощи в своем доме обнаружено тело 56-летнего мужчины с травмой головы. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

15 Июня 2015

15 июня 2015 года в квартире, расположенной в доме на улице 3 Молодежная в городе Омске, приехавшими по вызову сотрудниками полиции были обнаружены тела двух мужчин с ножевыми ранениями. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

15 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по материалам оперативно-розыскной деятельности, представленным службой собственной безопасности МВД России по СФО, возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного отделения по борьбе с организованными преступными группами и других неустановленных сотрудников УМВД России по Омской области, а также двух гражданских лиц, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере, организованной группой).

15 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении главы Саргатского муниципального района Омской области Олега Исаева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения).

15 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение путем присвоения чужого имущества, вверенного виновному).