Новости

30 Января 2024

Собранные следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю Тары Владимиру Кочкину.

29 Января 2024

Следственным управлением СК России по Омской области по сообщению, размещенному в СМИ, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей).

28 Января 2024

«125 блокадных грамм с огнем и кровью пополам» - эти строки из Ленинградской поэмы Ольги Берггольц о суточной норме хлеба, ставшего одним из символов блокады. Именно столько выдавали по специальным карточкам жителям блокадного Ленинграда.

27 Января 2024

27 января 1944 года – дата, вошедшая в историю как день окончания одной из самых страшных трагедий нашей страны. В этот день Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады. Сегодня сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области вместе с жителями Омска приняли участие в торжественном митинге, посвященном 80-летию снятия блокады Ленинграда.

26 Января 2024

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Омской области среди детей сотрудников, федеральных государственных гражданских служащих, а также обучающихся общеобразовательных организаций Российской Федерации в возрасте от 11 до 17 лет, проявляющих интерес к следственной работе и деятельности Следственного комитета, проводится первый этап ежегодного конкурса «Юный следователь» на тему: «Навеки в памяти народной непокоренный Ленинград».

25 Января 2024

Следственным комитетом Российской Федерации реализуется программа профильного кадетского образования, направленная на подготовку несовершеннолетних граждан к государственной службе в следственных органах ведомства. Обучение в таких образовательных учреждениях осуществляется очно в течение четырех лет, начиная с 8-го класса.

25 Января 2024

В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей следственное управление осуществляет отбор граждан Российской Федерации для поступления в 2024 году на обучение в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» и ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации».

24 Января 2024

Следственным управлением СК России по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения вечером 19 января в частном доме, расположенном в с. Старосолдатское Омской области, тела 33-летнего мужчины с огнестрельным ранением.

23 Января 2024

22 января 2023 года в средней школе, расположенной в р.п. Красный Яр Любинского района области, на перемене в школьном коридоре на 9-летнего мальчика с потолка упала штукатурка, в результате чего школьник получил ссадины и ушиб спины.

22 Января 2024

Следственным управлением СК России по Омской области продолжается расследование уголовного дела в отношении четверых оперуполномоченных УМВД России по Тарскому району, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий группой лиц, с применением пытки).

« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 715 »