Интервью


24 Мая 2016

Следственное управление особое внимание уделяет розыску пропавших детей, каждый такой случай рассматривается как чрезвычайное происшествие. Среди наиболее громких дел исчезновение Даши Некрасовой и Анжелы Горовой. Работа по их розыску продолжается.

Принято считать, что тяжкими преступлениями в нашей стране занимаются исключительно мужчины. Однако современные женщины так не считают.

Более того, они уверены, что иные преступники именно с женщиной-следователем разговаривают куда более откровенно.

Следственный комитет, который всего 5 лет назад стал самостоятельной структурой, сегодня на слуху у большинства россиян. По выходным центральные каналы показывают не одну передачу, посвященную работе сотрудников СКР. Казалось бы, мы знаем о них уже практически все, но среди методов, которые они используют, есть еще немало тех, что способны удивить. Так называемые «нетрадиционные» методы расследования подчас дают поразительные результаты.

Заместитель руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел СК РФ по Омской области Юрий Остапенко рассказал корреспонденту РИА "ОмскИнформ" о том, почему чиновники пускаются во все тяжкие, почему не закрыто дело Вадима Меренкова и отдадут ли особняк Юрия Гамбурга под детский дом.

30 Августа 2015

30 августа – Международный день пропавших без вести. Кто находится в группе риска, как ищут исчезнувших и что нужно сделать, если пропал близкий друг или родственник, выяснял обозреватель «Вечернего Омска».

«Волну уголовных дел не надо связывать со сменой руководства области»
Руководитель регионального СКР Андрей Кондин о ситуации с уровнем коррупции в Омской области
10.12.2014
« 1 2 3 4 5 6