Мероприятия


20 Февраля 2024

Сотрудники следственного управления приняли участие в проведении круглого стола "Роль благотворительных и волонтерских организаций в жизни семьи с детьми".

18 Февраля 2024

18 февраля, в день героической гибели знаменитого земляка Дмитрия Михайловича Карбышева сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области совместно с ветеранами и юноармейцами почтили память героя минутой молчания и возложили цветы к памятнику Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Д.М. Карбышева.

27 Января 2024

27 января 1944 года – дата, вошедшая в историю как день окончания одной из самых страшных трагедий нашей страны. В этот день Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады. Сегодня сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области вместе с жителями Омска приняли участие в торжественном митинге, посвященном 80-летию снятия блокады Ленинграда, почтили минутой молчания светлую память о тех героических днях, возложили красные, как пролитая кровь, гвоздики к памятнику  "Детям блокадного Ленинграда", установленном в самом сердце Омска на Ленинградской площади в знак уважения к подвигу юных защитников осажденного города.

11 Января 2024

Старший инспектор контрольно-следственного отдела принял участие в совместной с другими ведомствами пресс-конференции, на которой правоохранители рассказали о том, как не попасться на уловки дистанционных мошенников и сохранить свои сбережения.

30 Декабря 2023

В канун новогодних праздников сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области приехали с подарками в бюджетное учреждение здравоохранения Омской области «Госпиталь для ветеранов войн и военных конфликтов», где навестили военнослужащих, проходящих лечение в госпитале.

01 Декабря 2023

В Международном мультимедийном центре «Евразия сегодня» прошла пресс-конференция в формате открытого разговора, приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией. Следственный комитет совместно с другими правоохранительными органами ведет системную работу по выявлению и расследованию коррупционных преступлений.

09 Ноября 2023

В Международном пресс-центре "МКР-Медиа" прошла пресс-конференция по вопросам противодействия интернет-мошенникам, представители следственного управления Следственного комитета России по Омской области, УМВД России по г. Омску и Отделения Банка России по Омской области рассказали о схемах мошеннических действий и дали советы, как не попасться на уловки телефонных мошенников.

26 Октября 2023

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области сегодня - в день 143-й годовщины со дня рождения Дмитрия Михайловича Карбышева почтили память героического земляка. Следователи приняли участие в открытом уроке памяти и мужества «Родина солдат», который проведен в подшефном классе казачьей кадетской школы-интерната, и рассказали о героическом подвиге Карбышева Д.М.

28 Сентября 2023

В столице Татарстана - Казани на днях завершилась первая в истории Следственного комитета Российской Федерации Всероссийская спартакиада.

12 Сентября 2023

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области присоединились к марафону «Донор», проводимому Западно-Сибирским центром Федерального медико-биологического агентства России совместно с Благотворительным Фондом Поддержки развития донорства костного мозга «Вторая жизнь».

17 Августа 2023

В следственном управлении Следственного комитета России по Омской области в целях повышения уровня профессиональной подготовки сотрудников и приобретения ими устойчивых навыков владения оружием проведены учебные стрельбы из боевых пистолетов.

25 Июля 2023

Сотрудники следственных отделов следственного управления СК России по Омской области встретились с детьми из детского дома № 4 г. Омска и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Тарского района, где в связи с Днем сотрудника органов следствия Российской Федерации проводились конкурсы детских рисунков "Профессия - следователь",  и наградили ребят, принимавших участие в конкурсе.

21 Июля 2023

25 июля – День сотрудника органов следствия Российской Федерации. В торжественной обстановке накануне Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Омской области ведомственными медалями, почетными грамотами и благодарностями за добросовестное исполнение служебных обязанностей, достижение высоких показателей в службе, выполнение задач высокой важности и сложности награждены отличившиеся сотрудники ведомства.

19 Июля 2023

Старт патриотической эстафете был дан Председателем Следственного комитета Российской Федерации в преддверии Дня защитника Отечества. Эстафета проводится с целью напомнить молодому поколению россиян о славных делах предков, увековечить подвиг народа-победителя.

07 Июля 2023

В следственном управлении в преддверии Дня семьи, любви и верности  состоялось заседание Женского совета, на котором обсуждались вопросы социальной поддержки сотрудников ведомства и членов их семей, а также ряд организационных моментов деятельности этого общественного органа.

26 Июня 2023

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области приняли участие в проведении отборочного этапа Всероссийской спартакиады Следственного комитета Российской Федерации среди следственных управлений Сибирского Федерального округа, проходившего в г. Красноярске.

20 Мая 2023

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Омской области состоялся первый (региональный) этап Всероссийского конкурса художественной самодеятельности «Нам нужна одна Победа!», который ежегодно проводится Следственным комитетом Российской Федерации.

05 Мая 2023

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области Олег Евгеньевич Винников вместе с заместителем Владиславом Бражниковым и руководителями следственных отделов и отделов аппарата следственного управления совместно с подшефным классом кадет кадетской школы-интерната № 9 г. Омска в знак глубокой благодарности за подаренный мир, прикрепив к кителям служебной формы Георгиевские ленточки - символ Победы над фашизмом, несломленного духом народа, символ военной славы и памяти воинов, сражавшихся за Отечество, возложили красные гвоздики к Вечному Огню и почтили Минутой молчания погибших воинов.

04 Мая 2023

В Международном пресс-центре МКР-Медиа прошла пресс-конференция в формате открытого разговора, посвящённая защите трудовых прав граждан, были отмечены результаты совместной межведомственной работы и даны рекомендации гражданам по защите конституционных прав на труд и своевременную и в полном размере оплату труда.

02 Мая 2023

Следователи принимают участие в работе Общественной приемной Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России», где волонтеры и следователи помогают гражданам найти информацию о военном пути родственников в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг..

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 »