Телефон доверия


В следственном управлении Следственного комитета России по Омской области круглосуточно работает «телефон доверия».

Данный канал телефонной связи с гражданами открыт в целях совершенствования деятельности следственного управления и получения дополнительной информации о готовящихся и совершенных преступлениях, оперативного реагирования на сообщения о коррупционных проявлениях и других нарушениях в деятельности работников следственного управления, а также для обеспечения эффективной защиты прав и законных интересов граждан.

Телефон доверия является средством прямой связи граждан со следственными органами для сообщения, в том числе анонимно, информации о признаках подготавливаемых, совершаемых или совершенных противоправных деяниях, предварительное следствие по которым отнесено законодательством России к ведению Следственного комитета Российской Федерации, а также иных сведений, представляющих интерес для следственных органов.

По номеру 395-506 (для районов области: 8-3812-395-506) граждане круглосуточно могут сообщить любую информацию, касающуюся деятельности Следственного управления Следственного комитета России по Омской области.

Разговор абонента с оператором записывается в автоматическом режиме. Все поступившие сообщения по телефону доверия рассматриваются в соответствии с действующим законодательством.