Новости

29 Мая 2018

Следственными органами Следственного управления СК России по Омской области возбуждено уголовное дело по факту смерти в больнице 81-летней женщины, доставленной с множественными травмами, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей).

29 Мая 2018

28 мая в 8 часов утра жители р.п.Черлак по дороге на работу обнаружили в затоне реки Иртыш тело неизвестного мужчины с телесными повреждениями. Следственными органами Следственного управления СК России по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело.

 

28 Мая 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области доказательства суд признал достаточными для вынесения решения о назначении судебного штрафа руководителю ООО «ВК-Сервис», обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

28 Мая 2018

Следственными органами следственного управления СК России по Омской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту обнаружения 25 мая 2018 г. на улице Завертяева в г. Омске тела 42-летнего мужчины с резаными ранами шеи. В результате проведенных по «горячим следам» оперативных и следственных мероприятий следователями совместно с сотрудниками полиции установлено, что к преступлению причастен 20-летний ранее судимый за кражи молодой человек. Подозреваемый задержан.

27 Мая 2018

Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Омской области совместно с волонтерами поискового отряда «ДоброСпас-Омск», сотрудниками УМВД, МЧС и Росгвардии по Омской области приняли участие в проведении разъяснительной акции и познавательного квеста по поиску пропавших детей.

25 Мая 2018

Тесное взаимодействие правоохранительных служб, родителей и волонтеров, скоординированность совместных действий - залог успешного розыска детей. Теплые, доверительные отношения в семье - залог того, что ваши дети никогда не убегут из дома.

25 Мая 2018

Следственными органами Следственного комитета России по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Тепловая компания Омского района», который подозревается в совершении преступления, предусмотренного  ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов).

25 Мая 2018

Сегодня в 12 часов в Доме журналистов (библиотека им. А.С.Пушкина) проводится совместная с поисковым отрядом "ДоброСпас-Омск" пресс-конференция по вопросам, касающимся взаимодействия во время поиска пропавших детей. Пресс-конференция приурочена к Международному дню пропавших детей - 25 мая.

24 Мая 2018

Сотрудники следственного управления СК России по Омской области приняли участие в торжественной церемонии, проводимой городской школой-интернатом № 9  ко дню окончания учебного года.

24 Мая 2018

В преддверии Международного дня защиты детей и наступающих летних каникул сотрудники следственного управления СК России по Омской области встречаются со школьниками.